Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области реализуют 41 инвестпроект по продовольственному поясу вокруг г. Нур-султан

В Акмолинской области реализуют 41 инвестпроект по продовольственному поясу вокруг г. Нур-султан

В 2020 году В Акмолинской области запланирована реализация 41 крупного инвестиционного проекта общей стоимостью 47 млрд. тенге по Продовольственному поясу вокруг г. Нур-султан. Об этом сообщил руководитель облуправления экономики Канат Дузелбаев в ходе заседания акимата региона. Из них: 4 по строительству откормплощадок, племенных репродукторов; 8 - по молочному животноводству; 12 - по мясному животноводству; 6 - по переработке СХ продукции; 5 - по строительству зернохранилища и картофелехранилища; 2 - по развитию птицеводства; 2 - по разведению рыб; 2 - по созданию оросительной системы.

«На сегодняшний день реализовано 22 проекта на сумму 3,6 млрд. тенге. Также на рынок столицы сельхозтоваропроизводителями области поставлено 85,4 тыс. тонн молочных продуктов, 17,2 тыс. тонн мяса и мясопродуктов, 184,2 млн. штук яиц» - подчеркнул докладчик.

Аким области Ермек Маржикпаев поручил облуправлению сельского хозяйства продолжить работу по вводу проектов в рамках Продовольственного пояса согласно запланированным срокам и сохранить рост поголовья всех видов скота и производства мяса, молока.

Пресс-служба акима Акмолинской области

10:51
940
Нет комментариев. Ваш будет первым!