Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Как в этом учебном году будут учиться курсанты КТИ КЧС МВД РК? (ВИДЕО)

​Как в этом учебном году будут учиться курсанты КТИ КЧС МВД РК?   (ВИДЕО)

20 августа 2020 года в Кокшетау состоялся торжественный церемониал приведения к Присяге курсантов 1-го курса, направляемых в зарубежные вузы МЧС России и Республики Беларусь.


Торжественный церемониал приведения к Присяге открытым объявил и.о. начальника КТИ полковник гражданской защиты Кендебай Раимбеков. Посмотрите видео @kti_kchs_mvd_rk.

С приветственным словом выступил Почетный ветеран МВД РК Сапаргали Асылбеков, отметив, что произнесенная первокурсниками клятва обязывает каждого быть преданным своему делу, свято соблюдать требования Конституции, законов Республики Казахстан, добросовестно и профессионально выполнять возложенные обязанности и дорожить высоким званием спасателя.

От имени всех присутствующих первокурсников слова признательности выразил курсант Жан Абишев, заверив, что они приложат все усилия, чтобы оправдать оказанное им доверие и не уронить честь казахстанских курсантов за пределами Родины.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника КТИ полковник гражданской защиты Раимбеков Кендебай, всего в 2020 году в состав курсантов факультета очного обучения КТИ был зачислен 191 абитуриент, из которых сегодня Присягу приняли 37 курсантов, они направлены Комитетом по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан в профильные вузы России и Республики Беларусь, поэтому принимают Присягу до отправки в учебные заведения.

08:47
1721
Нет комментариев. Ваш будет первым!