Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В селе Косшы открыт пожарный пост

В селе Косшы открыт пожарный пост

19 августа в селе Косшы открыт пожарный пост. Пожарный пост будет обеспечивать пожарную защиту двух населенных пунктов Косшыского сельского округа и прилегающие степные массивы.


Открытие пожарного поста для жителей Косшынского сельского округа - знаковое событие, так как ежегодно на территории округа происходит порядка 20 пожаров и не менее 30-40 возгораний.

Пожарный пост базируется на территории центральной котельной. Пожарный автомобиль расположился в отапливаемом боксе. Для личного состава предусмотрены помещения для проживания и несения боевого дежурства. Штатная численность пожарного поста составляет 6 человек, по 2 человека в смену.

В церемонии открытия пожарного поста приняли участие: заместитель начальника ДЧС Акмолинской области, полковник Доспаев Канат, заместитель акима Целиноградского района Жанабергенов Мурат, начальник ОЧС Целиноградского района Нуркенов Арман, аким Косшыского сельского округа Жолумбетов Ержан, председатель местного сообщества Косшынского сельского округа Туребаев Айдын, а также личный состав пожарного поста.

После поздравительной части приглашенными проведен осмотр техники пожарного поста, а так же ознакомление с жилищно-бытовыми условиями для личного состава.

09:22
1543
Нет комментариев. Ваш будет первым!