Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Служебная собака помогла найти пропавшего ребенка в Акмолинской области

Служебная собака помогла найти пропавшего ребенка в Акмолинской области

Инцидент произошел 12 августа в с. Коргалжыно Коргалжынского района. Около 17.00 часов в местный отдел полиции поступило телефонное сообщение о пропаже 6-летнего Нурислама Искакова. По словам матери Жумабике, мальчик как обычно пошел играть во двор, а когда спустя час женщина вышла проведать сына, Нурислама на привычном месте не оказалось. Обеспокоенная мать тут же проверила близлежащие дворы, поговорила с соседями, но никто не видел в какую сторону мог уйти 6-летний Нурислам. Когда самостоятельные поиски не дали результатов, женщина обратилась за помощью в полицию.

Как только поступил вызов о пропаже ребенка, к месту незамедлительно выехала оперативная группа, а по указанию руководителя территориального подразделения полковника полиции Еркина Мамбетова были созданы 4 мобильные поисковые группы, куда вошли кинолог сержант полиции Асет Габбасов со служебной собакой по кличке Дюна.

Полицейские успокоили взволнованную женщину, опросили во что был одет потерявшийся мальчик и особые приметы. Как только служебная собака обнюхала вещи пропавшего Нурислама, то сразу же взяла след и побежала в сторону соседней улицы.

Следуя по запаху, Дюна уже через несколько минут привела полицейских к пропавшему мальчику. Оказалось что заигравшись Нурислам вышел со двора и сам не заметил как ушел далеко от дома. В целости и сохранности полицейские доставили мальчика домой и передали взволнованной матери, при этом строго предупредив ее о более ответственном присмотре за собственными детьми.

Счастливая мама выразила теплые слова благодарности в адрес полицейских, так скоро откликнувшихся на беду.

По словам женщины, ее особенно восхитила ответственность и профессионализм стражей порядка, оперативность при проведении поисковых мероприятий, а главное сочувствие и понимание, с которым полицейские отнеслись к ее проблеме.

Сотрудники полиции не только помогли отыскать малыша, но и пытались всячески успокоить взволнованную маму, оказали психологическую помощь.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

12:44
760
Нет комментариев. Ваш будет первым!