Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​С начала года цены на социально значимые продовольственные товары в целом повысились на 4,9%

​С начала года цены на социально значимые продовольственные товары  в целом повысились на 4,9%

С начала года цены на социально значимые продовольственные товары (мука и хлеб 1 сорта, рис, крупа гречневая, рожки, говядина, мясо кур, молоко и кефир 2,5%, творог 5-9%, яйцо куриное, масло сливочное и подсолнечное, капуста, лук, морковь, сахар и соль) в целом повысились на 4,9% (в среднем по РК — 5,5%).


Управлением предпринимательства и промышленности, акиматами районов и городов Акмолинской области ведется ежедневный мониторинг цен, с начала года заключено 1010 меморандумов, проведено 175 ярмарок сельхозпродукции.

АО «СПК «Есиль» реализуются товары областного стабфонда (рис, крупа гречневая, сахар, мука 1 сорта, масло сливочное и подсолнечное).

За январь-июль 2020 года производство местных продовольственных товаров составило 63,3 млрд тенге тенге и возросло по сравнению с периодом прошлого года на 10,1%. Увеличилось производство мяса и пищевых субпродуктов, колбасных изделий, полуфабрикатов, масла растительного, мясо птицы, муки из культур зерновых и растительных, макаронных изделий и т.д.

Ежедневно в области производится 300 тонн молочной продукции, 77 тонн говядины, 123 тонны мяса птицы, 2,2 млн. штук пищевого яйца, 1000 тонн муки и другие товары, завозится до 100 тонн плодоовощной продукции (картофель, морковь, лук).

В целом, продажа товаров осуществляется без перебоев, дефицита товаров и ажиотажного спроса в области не наблюдается.

11:43
761
Нет комментариев. Ваш будет первым!