Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Чем занимается санитарная служба? Опрос среди жителей Кокшетау (ВИДЕО)

Чем занимается санитарная служба? Опрос среди жителей Кокшетау (ВИДЕО)

В разных частях города Кокшетау на билбордах, стоящих вдоль оживленных дорог и на перекрестках, появились фотографии и имена тех, кто на протяжение нескольких месяцев ставил барьеры на пути распространения коронавирусной инфекции.

Под угрозой заражения COVID-19 они отработали более полутора тысяч очагов, в ходе проведенных санитарно-эпидемиологических расследований выявили более пяти тысяч контактных и обеспечили выполнение всех необходимых дезинфекционных и карантинных мероприятий. Вместе с родными умерших близких людей, от этого вируса, они разделили тяжелую ношу прощания, обеспечивая безопасность и защиту живущим.


Борьба с коронавирусом не освободила санитарных врачей от работы с огромным объемом документов, отчетов, донесений, от участия в разработке памяток и алгоритмов действия, от широкомасштабной санитарно-просветительской и санитарно-профилактической работы.


Санитарно-эпидемиологическая служба Акмолинской области @dkkbtu.akmola насчитывает 103 специалиста, в том числе 38 врачей-эпидемиологов и санитарных врачей. Всего в департаменте, то есть по области, на данный момент работает 186 человек. Загруженность полная.

10:54
827
Нет комментариев. Ваш будет первым!