Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В Акмолинской области рабочий погиб из-за несоблюдения техники безопасности

​В Акмолинской области рабочий погиб из-за несоблюдения техники безопасности

При чистке канализации из-за несоблюдения техники безопасности в поселке Шортанды Шортандинского района отравление получили три сотрудника коммунальной службы. Один из них скончался, сообщает пресс-служба ДЧС Акмолинской области.

При проведении ремонтных работ в канализационном колодце работниками коммунальной службы ГКП на ПХВ «Шортанды Су» п. Жолымбет, три человека получили отравление метаном. Один человек скончался на месте, двое были спасены очевидцами, и переданы сотрудникам скорой и неотложной медицинской помощи.

По словам пострадавшего водителя ГКП на ПХВ «Шортанды Су» п. Жолымбет Андрея Ткачева, они находились на плановой работе очередной заявки по пробивки центральной канализации. Его коллега слесарь Владимир Довыдович, после окончания пробивки колодца полез ее продувать и вдруг ему стало плохо он обмяк и присел внутри колодца. Увидев недомогание своего сына Сергей Давыдович, работающий водителем, полез за ним, чтобы его вытащить, но ему тоже стало внутри колодца плохо.

«Я сразу взял с собой воду и веревку, чтобы обвязать их и вытащить на поверхность, но мне тоже стало плохо и начал карабкаться на вверх. Просунув руку наружу кто-то ее там схватил и в этот момент я потерял сознание», - рассказывает А. Ткачев.

Рабочие были извлечены из канализационного колодца силами местных жителей они и вызвали спасателей. Пострадавшего 2001 года рождения спасти не удалось, он скончался на месте происшествия от отравления газами метана.

Департамент по ЧС Акмолинской области напоминает о том, что при работе в колодцах, камерах, резервуарах на объектах водоснабжения и канализации необходимо соблюдать требование охраны труда. Перед началом работы необходимо получить задание от руководителя на выполнение работ в колодцах. Получить наряд -допуск на работу в колодцах. Обязательно использовать средства индивидуальной защиты: халаты, респираторы, перчатки.

Пресс-служба 

ДЧС Акмолинской области.

18:26
852
Нет комментариев. Ваш будет первым!