Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские наркополицейские с помощью уличной рекламы призывают к ведению здорового образа жизни

Акмолинские наркополицейские с помощью уличной рекламы призывают к ведению здорового образа жизни

Как отмечают в Департаменте полиции, главной задачей антинаркотического воспитания молодежи является работа по оздоровлению микросоциальной среды – ближайшего и постоянного окружения, с которыми дети и подростки непосредственно контактируют. А для того, чтобы восприятие информации было более ярким и запоминающимся, сотрудниками подразделения по противодействию наркопреступности совместно с Управлением внутренней политики разработаны плакаты, призывающие к ведению здорового образа жизни и отказу от употребления наркотиков.

Яркие и красочные биллборды «Крепче семья- дальше от наркотиков», «Спорт против наркотиков», «Будущее без наркотиков» украшают главные улицы Кокшетау, также баннеры расположены и в регионах. Уличная реклама рассчитана на воспитание мотивации к счастливой и успешной жизни, непринятия даже однократной пробы наркотиков как допустимого риска.

По словам начальника Управления по противодействию наркопреступности подполковника полиции Мейрама Жапбасова: «…Одной из основных задач, стоящих сегодня перед обществом в целом, является решение проблемы формирования принципов здорового образа жизни. Потому что от морального, духовного, физического и социального здоровья будущего поколения зависит будущее страны. Таким образом мы хотим охватить профилактической работой как можно большее число граждан и еще раз напомнить им о реальности угрозы, которую представляет собой быстрое распространение наркомании для безопасности общества, экономического развития, психического и физического здоровья нации…».

Правоохранители уверены, именно через зрительный анализатор человек воспринимает до 90% информации, а информационные баннеры призваны еще раз напомнить акмолинцам о простых ценностях, таких как семья, здоровье и будущее без наркотиков.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

12:18
876
Нет комментариев. Ваш будет первым!