Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

От карантина устали все казахстанцы

От карантина устали все казахстанцы

Как казахстанские детишки уделали Минздрав сегодня увидела вся страна. Срывая маски с себя, груднички обнажили лицо нашего Правительства - растерянное, задерганное, уставшее.


На самом деле от карантина устали все казахстанцы. На календаре 1 августа, лето близится к завершению. Миллионы наших сограждан остались без работы, они не знают как выплатить кредиты и ломают голову над тем, как подготовить детей к новому учебному году. Выдача 42 500 выглядит как лотерея, потому что далеко не каждый получит эту скромную денежную поддержку. Обстановка в стране действительно накалена, у многих сдают нервы, а необдуманные заявления чиновников подливают масло в огонь.

Мы уже не первый раз за последние недели видим несогласованность в действиях государственных управленцев. Спишем это на политические игрища?

Например, главный врач страны заявляет о постепенной стабилизации ситуации с коронавирусом и озвучивает предложения по ослаблению карантина с 3 августа. Все медиа растиражировали новость, граждане пытаются определиться со своими дальнейшими планами, однако вскоре Президент РК поручил продлить карантин еще на две недели.

Почему чиновники не договорились сразу, без вынесения этой новости в публичное поле? Почему сразу не сделали карантин на четыре недели, как и предлагал Цой? Тогда удалось бы избежать очередного нелепого конфуза.

А еще ошибся министр с заявлением о масках для младенцев. Выступать перед журналистами, которые задают неудобные и конкретные вопросы, к сожалению, умеет не каждый руководитель. Опытные агашки не растеряются: "Ну неге, неге сен солай айтасын?" и начнут отвечать пространными фразами без какой-либо конкретики, уходя от сути вопроса. А новоиспеченные могут подарить нам эпичные фразы, которые народ обязательно запомнит и будет еще долго припоминать.

Нам, казахстанцам, всего лишь нужно, чтобы все законы и постановления были здравыми и воспринимались без кривотолков, чтобы они работали. Чтобы государство было эффективным, а не было творцом иллюзий. 

Айя Калягина

14:31
1180
Нет комментариев. Ваш будет первым!