Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские призывают к персональной ответственности каждого за состояние окружающего пространства

Полицейские призывают к  персональной  ответственности каждого за состояние окружающего пространства

В период с 24 июля по 30 августа т.г. на территории Акмолинской области проводится оперативное – профилактическое мероприятие «Таза Қазақстан», направленное на выявление и пресечение экологических правонарушений.

За пять дней ОПМ на территории региона выявлено 275 административных правонарушений, и, как отмечают полицейские, причина загрязнения прибрежных зон региона – это последствия употребления еды и разного рода напитков на природе. Пустые тары из-под напитков, упаковки от всего, что используется в качестве закусок и прочее.

Так, за прошедший период за загрязнение мест общего пользования составлено 39 протоколов, при этом за распитие алкогольных напитков в местах отдыха на природе оштрафовано 38 правонарушителей и 122 человек привлечено к административной ответственности за нарушение правил благоустройства.

Как один из многих примеров, поведение жителя Жаркаинского района, который 26 июля т.г., находясь на берегу реки Ишим, после распития спиртного, выбросил пустые тары на землю и оставил после себя бытовые отходы и остатки еды, что подтвердили свидетели.

Нетрезвый мужчина был установлен мобильной группой, в составе которой помимо сотрудников полиции находились также представители Департамента экологии по Акмолинской области. В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ст.434-2 КРКоАП.

Также во время рейдовых мероприятий были выявлены другие нарушения природоохранного законодательства, в частности, нарушения правил водопользования – 61, нарушения порядка ношения охотничьего оружия 6, нарушения правил охоты - 6, нарушение правил рыболовства - 3.

В период отработок задействованы сотрудники подразделений местной полицейской службы, административной, криминальной полиции, миграционной службы, следствия и территориальных подразделений по чрезвычайным ситуациям.

Пресс-служба

Департамента полиции

Акмолинской области

07:04
631
Нет комментариев. Ваш будет первым!