Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Курсы повышения квалификации в Акмолинской области

Курсы повышения квалификации в Акмолинской области

В Акмолинской области 2600 инженерно-педагогических работников и руководителей на базе учебных заведений технического и профессионального образования пройдут курсы повышения квалификации.

Создание в Казахстане современной высокоэффективной системы образования является одним из важнейших условий для достижения стратегической цели, поставленной Президентом Нурсултаном Назарбаевым для вхождения в число 30 наиболее конкурентоспособных государств мира.

Новое содержание подготовки кадров требует привлечения педагогов новой формации.

В 2012-2015 годы НАО «Холдинг «Кәсіпқор» совместно с зарубежными партнерами SAIT Polytechnic(Канада), Pearson Education (Великобритания),TAFE (Австралия), GIZ (Германия), TVET UK (Великобритания), LD DIDACTIC Group (Германия) и РИПО (Белоруссия) разработало 45 образовательных программ на основе модульно-компетентностного подхода.

Новые образовательные программы рассмотрены и согласованы Республиканским учебно-методическим советом по вопросам технического и профессионального образования Министерства образования и науки Республики Казахстан. Данные программы разработаны в соответствии с международными требованиями иучитывают потребности казахстанских работодателей.

Каждый модуль направлен на формирование определенных компетенций для конкретных видов работ. Компетенции, в свою очередь, формируются через получение обучающимися интегрированных знаний, умений и навыков с учетом смежных тематик различных дисциплин и практического закрепления. В целом, новые образовательные программы предполагают сдвиг акцента с «процесса обучения» на «результаты обучения», изменение роли преподавателя и концентрацию внимания на обучаемом.

Организация ТиПО совместно с работодателем, с учетом специфики специальности или отдельных квалификаций, может пересмотреть структуру, количество модулей образовательной программы, объем учебного времени, отводимых на отдельные модули.

В этом году НАО «Холдинг «Кәсіпқор» организует курсы повышения квалификации для 2600 инженерно-педагогических работников и руководителей на базе учебных заведений технического и профессионального образования.

По словам Сауле Сералиной методист кабинета ТиПО учебно-методического кабинета, в Акмолинскойобласти курсы повышения квалификации в два потока проходят 123 инженерно-педагогических работников и 18 руководителей. С 20 июня началось обучение первого потока слушателей.

Обучение проходит на базе трех колледжей региона, это Высший колледж, г. Кокшетау, Строительно-технический колледж №1, г. Кокшетау, Сервисно-технический колледж № 1, г. Кокшетау.

Целью программы является формирование и развитие практических знаний, умений и навыков, профессиональных компетенций инженерно-педагогических работников и руководителей организаций ТиПО по внедрению образовательных программ, разработанных НАО "Холдинг "Кәсіпқор" на основе модульно-компетентностного подхода. Новые образовательные программы будут внедрены в учебный процесс с 1 сентября 2016 года.

По окончании курсов слушателям будут вручены Сертификаты.

16:36
1549
Нет комментариев. Ваш будет первым!