Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В двух больницах Акмолинской области установят кислородные станции

В двух больницах Акмолинской области установят кислородные станции

Больницы Акмолинской области будут оснащены установками, способными подавать кислород сразу всем пациентам, передает управление внутренней политики. 

По информации пресс-центра COVID-19, договор с поставщиками двух кислородных станций уже заключен. Одна из них будет установлена в Акмолинский областной центр фтизиопульмонологии имени К.Курманбаева, вторая – в Аршалынскую районную больницу. Такая же специальная система будет организована в провизорном стационаре Многопрофильной областной больницы. В планах и улучшить систему кислородоснабжения в провизорном стационаре МОБ на базе кожно-венерологического диспансера. Пока здесь работает установка, состоящая из кислородных баллонов.

Кроме этого, областным управлением здравоохранения в ближайшее время будет закуплено 15 аппаратов ИВЛ, тысяча пульсоксиметров, 100 кислородных концентраторов и 50 кислородных баллонов, которые будут распределены между больницами региона.

К слову, в медучреждения продолжает поступать оборудование, закупленное на средства благотворительных фондов и меценатов. На сегодня в больницы, стационары и поликлиники поступили более сотни кислородных концентраторов, 500 кислородных баллонов за счет спонсорских средств.

13:03
971
Нет комментариев. Ваш будет первым!