Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Министр здравоохранения призвал казахстанцев вести здоровый образ жизни

Министр здравоохранения призвал казахстанцев вести здоровый образ жизни

Министр здравоохранения Алексей Цой обратился к казахстанцам, передает Tengrinews.kz.

"Когда снимут наши ограничительные меры, в нашем сознании должно оставаться, что коронавирусная инфекция никуда не делась, она находится рядом с нами. Мы должны к ней привыкнуть, мы должны уметь справляться, жить. Жизнь продолжается. Каждый человек адаптируется к условиям погоды. Если есть дождь, мы берем зонт и закрываемся от дождя, если похолодало, смена сезонов, мы надеваем теплую одежду, даже не задумываясь, это автоматически у нас происходит", - сказал министр на онлайн-брифинге СЦК.

Цой добавил, что все мероприятия должны проводиться дистанционно.

"Если есть инфекция, если есть какой-то эпидемиологический сезон, либо другая инфекция, которая также передается воздушно-капельным путем, это должно быть нормой - надеть маску, находиться среди друзей, защищая своих близких, соблюдая дистанцию, обезопасить наших друзей, коллег, всех, кто с нами. Если это мероприятия, то люди должны быть разобщены и дистанцированы. Это должно быть нашей обычной жизнью, пока мы не минуем такой резкой пик данной инфекции", - пояснил глава Минздрава.

"Я хотел обратиться к каждому гражданину нашей страны, чтобы мы могли солидарно помогать системе здравоохранения. Это будет наибольшая помощь государству и нам самим, нашим детям, нашим близким. Именно соблюдение личной гигиены, сохранение дистанции, обработка рук, ведение здорового образа жизни, общий подъем иммунитета, спорт.

Если мы будем поддерживать наш организм в таком тонусе, будем проводить ограничительные мероприятия, то, думаю, мы справимся с этой инфекцией и благополучно перенесем этот период", - призвал Алексей Цой.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения готовит план послабления карантинных мер в Казахстане.

11:07
735
Нет комментариев. Ваш будет первым!