Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Пьяный житель Атбасара ограбил магазин с игрушечным автоматом

Пьяный житель Атбасара ограбил магазин с игрушечным автоматом

Акмолинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин.  Об этом сообщает Департамент полиции региона. 


Преступление было совершено 19 июля в г. Атбасар. Около 20.00 часов в районный отдел полиции поступило телефонное сообщение о том, что неизвестный мужчина, находясь в одном из продуктовых магазинов, угрожая продавцу предметом, похожим на ружье, завладел денежными средствами в сумме 30 000 тенге и алкогольными напитками. В качестве маскировки злоумышленник использовал черную медицинскую маску.


На место происшествия незамедлительно прибыла следственно – оперативная группа, полицейские опросили потерпевшего и свидетелей, изучили камеры внешнего видеонаблюдения. Район совершения преступления был оцеплен нарядами патрульной полиции.


К слову, профессионально организованные поисковые мероприятия принесли свои плоды: полицейские задержали подозреваемого по горячим следам на одной из улиц города Атбасар. При нем были найдены похищенные денежные средства, игрушечный автомат и медицинская маска черного цвета. Кроме того, установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.


В настоящее время по факту разбойного нападения проводится досудебное расследование по ст. 192 ч.2 УК РК ("Разбой"). 31-летний подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Установлено, что задержанный является жителем г. Атбасар, ранее неоднократно судим.


Полицейские проверяют его причастность к другим преступлениям.

16:01
927
Нет комментариев. Ваш будет первым!