Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В отдаленных селах Акмолинской области открывают пожарные посты

​В отдаленных селах Акмолинской области открывают пожарные посты
  1. В эти выходные в селе Никольское Буландынского района отделом по чрезвычайным ситуациям Буландынского района совместно с местными исполнительными органами открыт пожарный пост на базе ТОО «Никольское», который обеспечит противопожарную защиту в шести населенных пунктах Никольского и Даниловского сельских округов, сообщает пресс-служба ДЧС Акмолинской области.

«Руководством гарнизона гражданской защиты вопрос создания пожарных постов неоднократно поднимался на комиссии по ЧС. Наиболее эффективным решением проблемы предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации, тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ, в том числе аварий в коммунальном хозяйстве, паводков в сельских районах области, последствий дорожно-транспортных происшествий является создание пожарных постов в отдаленных населенных пунктах за счет средств местных исполнительных органов», - рассказал начальник Управления снижения рисков бедствии и контроля в области гражданской защиты ДЧС Акмолинской области Денис Шелкоплясов.

В торжественном мероприятие приняли участие заместитель акима Буландынского района Ораз Смагулов, начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Буландынского района Бауыржан Жусупов, аким Никольского сельского округа Пайзула Кабдин, аким Даниловского сельского округа Марал Байжанов.

В радиусе выезда пожарного поста расположено шесть населенных пункта с населением более 2800 человек. Вновь созданная команда будет не только выезжать на возгорания, но и участвовать в ликвидации других чрезвычайных ситуаций, происходящих в зоне их ответственности, помогать людям, попавшим в критическую ситуацию, оказывать помощь населению и проводить агитационную работу среди жителей села.

В области это уже 30 пожарный пост открытый для отдаленных от районного центра сел.

15:16
731
Нет комментариев. Ваш будет первым!