Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Дистанционный конкурс сочинений «Моя Родина – Казахстан!»

Дистанционный конкурс сочинений «Моя Родина – Казахстан!»

С целью формирования у молодежи нравственной и гражданской позиции, популяризации русского языка как языка межнационального общения, областным учебно-методическим кабинетом впервые проведен дистанционный конкурс сочинений по русскому языку «Моя Родина – Казахстан!», посвященного 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Конкурс прошел по двум номинациям: «Золотая строфа» и «Лучшая проза». На областной этап были представлены 28 работ из 25 колледжей.

Подведение итогов конкурса сочинений состоялось в колледже культуры им.Акана серэ, г.Кокшетау в форме литературной гостиной, где оценку сочинениям смогли дать специальные гости - Ольга Анищенко профессор кафедры русской филологии и библиотечного дела Кокшетауского государственного университета им. Ш.Уалиханова, Александр Артеменко председатель ОО «Русская община Амолинской области», член Ассамблеи народов Казахстана, Белла Жернакова библиотекарь Акмолинской областной универсальной научной библиотеки им.М.Жумабаева, Владимир Третьяков журналист, член Российского союза писателей, Аружан Сатыбалдинова журналист газеты «Степной маяк» г.Кокшетау, а также авторы некоторых работ, которые зачитали фрагменты из собственных произведений.

Необходимо отметить, что при поддержке Акмолинской областной универсальной научной библиотеки им.М.Жумабаева была оформлена выставка, отражающая творчество местных поэтов и писателей: В.Осипова, В. Третьякова, Р.Жумановой и др., которую представила библиотекарь Б.Жернакова, рассказала, что наша область знаменита великими людьми. Каждый из них внес значительный вклад в развитие Акмолинской области, а также оказал влияние на духовную жизнь соотечественников.

Призовые места распределились следующим образом:

В номинации «Лучшая проза»:

I место: Каринцев Алексей, колледж культуры им.Акана серэ,

г.Кокшетау

II место: Андриенко Оксана, колледж «Бурабай», г. Кокшетау,

Ищенко Никита, строительно-технический колледж № 2, г.Степногорск

III место: Коростылев Александр, агротехнический колледж № 7,г.Есиль,

Гугучкина Елена, агротехнический колледж № 10, г. Акколь,

Жандарбекова Карлыгаш, высший колледж, г. Кокшетау

В номинации «Золотая строфа»

I место: Фомин Владимир, колледж «Максат», г.Степногорск

II место: Бектурганова Альфия, колледж культуры им.Акана серэ г.Кокшетау

III место: Туркова Евгения, агротехнический колледж № 11, г. Атбасар.

Мачинская Лиана, многопрофильный колледж при КГУ им.Ш.Уалиханова, г.Кокшетау

Победители и призеры конкурса награждены дипломами по двум номинациям и книгами в подарок от ОО «Русская община Акмолинской области». А лучшие работы будут включены в сборник сочинений и опубликованы на страницах газеты «Акмолинская правда».

16:19
1668
Нет комментариев. Ваш будет первым!