Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Назначен координатор народного контроля медицинских организаций в Акмолинской области

​Назначен координатор народного контроля медицинских организаций в Акмолинской области

Народный контроль медицинских организаций начал работу по всему Казахстану. Региональным координатором по Акмолинской области назначена координатор волонтерского движения «Lider.kz» Олеся Баимова, сообщает ИА «Aqmola News».

«Общественный контроль – это инициатива неравнодушных казахстанцев. Мы будем формировать мониторинговые группы по всему Казахстану из числа волонтеров и простых жителей. Эти группы будут созданы для контроля условий в медучреждениях, мониторинга разгрузки гуманитарной помощи, которая поступает в Казахстан в регионы, и контроля ситуации с наличием медикаментов в аптеках», – рассказала Олеся Баимова.

Много замечаний от граждан поступает по поводу нарушения карантинного режима малым бизнесом. Общественный контроль уделит внимание и этим вопросам. Все результаты работы будут освещены в СМИ и социальных сетях.

Стоит отметить, что участники Общественного контроля на постоянной связи с агентством по противодействию коррупции РК. Если будет выявлен факт нарушения вышеперечисленных пунктов, вопрос будет незамедлительно передан в соответствующие органы.

Напомним, 11 июля министр здравоохранения Алексей Цой сообщил о том, что в стране создается общественный контроль из людей, готовых взглянуть независимо на ситуацию внутри медицинских организаций.

17:27
867
Нет комментариев. Ваш будет первым!