Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские помогли женщине найти потерявшуюся 2-летнюю дочь

Полицейские помогли женщине найти потерявшуюся  2-летнюю дочь

На поиски малышки у стражей порядка ушло порядка 15 минут, передает пресс-служба Департамента полиции Акмолинской области.


Инцидент произошел 13 июля в с. Коргалжыно Коргалжынского района. Около 17.00 часов в местный отдел полиции поступило телефонное сообщение о пропаже 2-летней Ясмины Серикбай. По словам матери Даржаны Алимовой, около 14.30 часов девочка как обычно вышла играть на улицу, а когда спустя чуть больше часа женщина вышла проведать дочурку, то обнаружила что малышки нет во дворе дома. Обеспокоенная мать тут же проверила близлежащие дворы, поговорила с соседями, но никто не видел в какую сторону могла уйти двухлетняя Ясмина. Когда самостоятельные поиски не дали результатов, Даржана обратилась за помощью в полицию.

Как только поступил вызов о пропаже ребенка, к месту незамедлительно выехала оперативная группа, а поисковые мероприятия возглавил лично руководитель территориального подразделения полковник полиции Еркин Мамбетов.

Полицейские успокоили взволнованную женщину и сразу же организовали поисковую работу: создали 4 специальные группы и, разделившись за считанные минуты проверили все улицы и дворы населенного пункта.

Уже через 10-15 минут пропавшую Ясмину на одной из улиц поселка нашел экипаж полиции. Оказалось, что заигравшись девочка ушла со двора, а затем поняв что потерялась просто продолжила идти вперед. Увидев плачущую девочку полицейские сразу же забрали ее с собой и передали матери, при этом строго предупредив о более ответственном присмотре.

Счастливая Даржана выразила теплые слова благодарности в адрес полицейских. Сотрудники полиции не только помогли отыскать малышку, но и пытались всячески успокоить взволнованную маму, оказали психологическую помощь.

12:00
1008
Нет комментариев. Ваш будет первым!