Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Должностным лицам Департамента юстиции передавали подарки

Должностным лицам Департамента юстиции передавали подарки

Департаментом по противодействию коррупции по Акмолинской области совместно с органами юстиции посредством видеоконференцсвязи проведено совещание по рассмотрению представления в порядке статьи 200 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан.


Антикоррупционной службой доведена до участников онлайн-встречи информация в рамках уголовного дела в отношении должностных лиц территориального Департамента юстиции по факту передачи подарков должностным лицам.

Отсутствие должного контроля со стороны руководства и проведения разъяснительной работы среди коллектива, а также несоблюдение сотрудниками антикоррупционных ограничений послужили обстоятельствами, способствовавшими совершению данного коррупционного правонарушения.

Как отметил в ходе онлайн-совещания заместитель руководителя областного Антикоррупционного ведомства Арман Рахимов, органы юстиции призваны осуществлять правовое обеспечение деятельности государства, поддерживать режим законности в работе организаций и граждан и обеспечивать защиту их прав и законных интересов. Поэтому, каждый представитель данной сферы должен честно и добросовестно исполнять свой служебный долг и неукоснительно соблюдать нормы антикоррупционного законодательства.

«Также обращаю ваше внимание на усиление персональной ответственности руководителей за коррупцию подчиненных сотрудников. В этом контексте, необходимо обеспечить качественную работу по устранению причин и условий, порождающих коррупционные проявления в коллективе, так как гораздо эффективнее своевременно принять упреждающие меры по противодействию коррупции, нежели устранять ее последствия», - добавил Арман Рахимов.

Пресс-служба Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Акмолинской области 

16:32
901
Нет комментариев. Ваш будет первым!