Поисковый отряд «Поколение» из Степногорска ищет родственников солдат, погибших во время ВОВ (ВИДЕО)

Поисковый отряд «Поколение» из Степногорска ищет родственников солдат, погибших во время ВОВ (ВИДЕО)

Поисковый отряд «Поколение» из Степногорска ищет родственников солдат, погибших во время Великой Отечественной войны, уроженцев Казахстана.




Волонтеры делают благородное дело - вместе с российскими поисковиками они находят потомков тех, кто пал в годы войны на полях сражений. Напомним, в Новгородской области РФ обнаружены останки 46 казахстанских воинов-фронтовиков. Некоторые родственники уже найдены.

"Мы хотим передать родственникам документы и информацию о месте захоронения. Родные бойцов редко уезжают из региона, в котором проживали до войны. Возможно, они и сегодня проживают в Казахстане либо в странах СНГ. Мы просим неравнодушных людей распространить список, что бы как можно больше человек о нем узнали и возможно среди них найдутся родственники погибших солдат",– сказал командир отряда Владимир Советов. Всех, кто обладает информацией о родных погибших бойцов, просят обращаться по номеру 8-701-666-31-11 Владимир Советов

Воины, родившиеся или проживавшие в Казахстане, призванные из Казахстана,останки которых найдены в ходе поисковых работ на местах боев Великой Отечественной войныи имена установлены по найденным смертным медальонам, номерам наград. Родственники которых не найдены.

Тусубпаев Зив(я)да
… Маматбек
… Федор Семенович
… … …
Абдыхамеков Жакил Абдыхамекович
Б(а,о)лт(о,а)баев Ирангаип
Б… Д…л Дасаевич
Вавилин Василий Максимович
Головкин Демьян Иванович
Гончаров Николай Степанович
Даулеткиреев Тайман
Доценко Иван Тихонович
Дуйсембетов Бонаубай
Ермбетов Джимангул
Жумагулов Рымтай Миднярович
Захарченко Иван Константинович
Ка...ев Жар...мат
Карасартов Фазаль Оразалы
Каргуженов (Каргужнов) Ахмет
Лоенко Иван Трофимович
Маралбаев Даулет
Масаков Касенбак
Матвеев Андрей Иванович
Моклаков Михаил Иванович
Муздыбанов Нуртай
Мухаммедов Сайдулла
Назаренко Константин Иосифович
Онойка Александр Павлович
Оспанов Рахметулла
Пастухов Григорий Иванович
Плотников Николай Васильевич
Подгузов Федор Федорович
Попов Михаил Федорович
Сердюк Василий Петрович
Синчук Василий Прокофьевич
Супергенов Джумабек
Таджиев Абдулла
Танкаков Санакан
Таранов Дмитрий Прокофьевич
Толстых Николай Миронович
Туртоков
Усманов Галун Халесин
Усов Николай
Хайлин Абзал
Хасанов Мухан
Юносов Ахмет Мур.
Ядыкин Василий Филиппович
Алексеенко Иван Емельянович
Коваленко Андрей Прокофьевич
Кравченко Игнатий Петрович
Ма(ту)… Василий Карпович
Шатулов Федор Славо....
Верещагин Тимофей Степанович
Никитин Андрей Илларионович
Горбин Павел Иванович
Астанакулов Ибрагим
Коновалов Матвей Михайлович
Шмакин Степан Петрович
Буженов Толосбай Толстобай?)
Гуреев Михаил Васильевич
АБДЕКОВ Ромазан
АБРАШИТОВ
АГВАЙ Эпхат
АЙТПАЕВ Умыш
БАЙСЕИТОВ Нурмукан
БАКИЖАНОВ Юсенбай
БЕНДЕНИНОВ Григорий Яковлевич
БИСЕНГАЗИЕВ Байбуслан
БОКОВ Николай Васильевич
БУРУМ Жуматай
БУХЕНКО Николай Федосович
ВАСИЛЬЕВ Григорий ...нович
ДЮСЕНТАЕВ Серлтай
ЕСЕНОВ Аиткен
ЖАКИЕНОВ Малик
ЖИТНИКОВ Михаил Кузьмич
ЗАБОЛОТНИКОВ Павел Иванович
ЗАВАРОВ Алексей Порфирьевич
ИМАНБАЕВ Беис...
КАЛИЕВ Саду
КОРОЛЕВ
КРАВЧУК Федор Иванович
КУДАРОВ Кемиль
КУЗЕННЫЙ Василий Павлович
КУЗНЕЦОВ Семен Васильевич
ЛЯЛИКОВ Дмитрий Константинович
МИНЧЕНКО Геннадий Александрович
МОЖЕТОВ Адухалим
МОЛОДОВ Андрей
МУХАМЕДЖАНОВ Мухретдин
ОНОПРЕЕНКО Павел Федорович
ПАНТЕЛЕЕВ Иврила Ефимович
ПЛУЖНИК Дмитрий Сидорович
ПРОСИНЮК Ефим Анисимович
ПУЗАТКИН Коронид Вис(Вас)...
РАЙМБЕКОВ Сайтахме
САВКОВ Иван Родионович
СЕМЕНОВ Александр Владимирович
СЛУГИН Иосиф Игнатьевич
СМОГОРЖЕВСКИЙ Гавриил Анатольевич
СОКОЛАР Морис Иосифович
СОСНОВ Максим Васильевич
ТОНКОНОГОВ Николай Петрович
ТУНТУСОВ Степан Яковлевич
УЛЕСКО Иван Лукьянович
ФЕКЛИСТОВ Павел Федорович
ЧИСНИКОВ Иван Федорович
ШИБАЛОВ Иван Николаевич
ШИГАРАЛИЕВ Турсун(л)
ЯРОШЕНКО
ГОРБУНОВ Григорий Иванович
ПАНКУЛ Архип Тимофеевич
ВЕРЕЙКИН Александр (Заха)рович
КИР(Е)ЕВ Иван Григорьевич
КЕБА Василий Григорьевич
КУТПАНБАЕВ
ЛОХМАТОВ Иван Иванович
ЛЫСЕНКО Михаил Кузьмич
САМОЙЛОВ Иван Елисеевич
НИАЗБЕКОВ Ар(и).ан
ПЕТЕЛИН Леонид Константинович
ТИМЧЕНКО Григорий Алексеевич
АЛЮНОВ Саутбек
ЕНИКЕЕВ Карим Сафиевич
КУЗНЕЦОВ Емельян Николаевич
МОЛЖАНОВ Смагул
СЕРКЕБАЕВ Сейдан
СТАРЧЕНКО Иван Михайлович
ТАМБОВЦЕВ Сергей Александрович
ТОКАРЕВ А. Е.
КУРОЧКИН Алексей Леонтьевич
ОГУРЦОВ Василий Петрович
ПАНИН Гаврил Семенович
КУЗЬМЕНКО Александр-николаевич
РЕПЕТИН Михаил Иванович
ОМАРХАНОВ Шакинтай
АНАПИН Нурпен
ИСАЕВ Карим
КУЛЬМАГАМБЕТОВ (КУЛМАГАНБЕТОВ) Юсуп
ЛАХИТОВ (?) Жамал Базанович
МАСЛЕННИКОВ Василий Семенович
МИХАЙЛОВ Анатолий Михайлович (Иванович)
МИХАЙЛОВ Виталий Иванович (медальон)
НЕМКИН Петр Ефимович
УРСЕЙНОВ А....ек
КАМКЕНОВ (?)
АФАНАСЬЕВ Николай Иванович
БАГИДОВ (БАГАДОВ, БАГИРОВ) Ибрахим
БУБИНОВСКИЙ (БУДИНИВСКИЙ) Борис Евгеньевич
ВАЖИНСКИЙ Андрей Павлович
ВЛАСОВ Яков Герасимович
ГОЛОДЕНКО Василий Кузьмич
ЕЯЛЬШИБАЕВ Касен
ЖУКОВ Михаил Александрович (Андреевич)
ЗАДОНЦЕВ Федор Федорович
ЗАЦЕПИН Михаил Федорович
ИЗИМОВ Каир
КОВАЛЕВ Александр Федорович
КОРНАУХИЙ (КАРНАЦКИЙ) Петр Яковлевич (Якимович)
КОСОЛАПОВ Семен Владимирович
КУНЫРБАЕВ Мухамбетжан
КУРМУХАНОВ Рахмет
ЛЕВКОВИЧ Антон Павлович
МУСАЛИМОВ (МАСОЛИМОВ) Муслимхан
НАГАЕВ Кадыр Латипович
НАПАДАЙЛОВ Константин Савельевич
ПАНИН Алексей Леонтьевич
ПУТИНЦЕВ Алексей Евлампиевич
РАХМАТУЛАЕВ Кадыр
СЛОНОВ Михаил Герасимович
СОЛОВЬЕВ Михаил Аркадьевич
СОЛОДОВНИК Алексей Карпович
ТРОФИМОВ Константин Андреевич
ХИТРИК Сергей Иванович
ШЕЙКИН Григорий Сидорович
ШЕРСТЯНКИН Степан Иванович
ШУМАНОВ Утеген
ЯРОШЕНКО Илья Евсеевич
ТАПОЧКИН Николай
КОСОЛАПОВ Семен Владимирович
МИНЕНКО Иван Никитович
ПЛОТНИКОВ Павел Константинович
ТИТОВ Харитон Григорьевич
АУТБАЕВ Хасан (Хашон)
УЛИТЧЕВ Виктор Спиридонович
АБДРЕЕВ Нурмагамбет
БАБОШКО Павел Михайлович
БЕРДИРАСУЛОВ (БАЛДРАСЛИЕВ) Файзулла
ГАПОЧКИН Николай Гордеевич
ДОЛГОШЕЕВ Иван Васильевич
ЗЫРЯНОВ Иван Васильевич
ИЛЬШИБАЕВ Хозен
КАСБАЕВ Галяу
КОРЕШКОВ Тимофей Иосипович
ЛЕСКИН Естафий Ильич
ЛОКТИОНОВ Серафим Арсентьевич
МЯКУШИН Григорий Порфирович
ПЕТРЕНКО Иван Павлович
СТАМБЕКОВ Мердеш
ТАДЖИЕВ Уткенбай
ТАКЬЯНБАЕВ Макаш
ТАТАРЕНКО Николай Сергеевич
ТЕРНОВОЙ Николай Васильевич
БАЙМУЦАНОВ Кунатык

Воины, родившиеся или проживавшие в Казахстане, призванные из Казахстана, останки которых найдены в ходе поисковых работ на местах боев Великой Отечественной войны и имена установлены по найденным смертным медальонам, номерам наград. Родственники которых не найдены.


1.Фамилия Абелдинов

Имя Кабелд

Дата рождения/Возраст __.__.1913

Место рождения Акмолинская обл., ст. Акмолинск

Дата и место призыва Акмолинский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Акмолинский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 03.04.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

2.Фамилия Абишев

Имя Калий

Дата рождения/Возраст __.__.1915

Место рождения Акмолинская обл., Вишневский р-н

Дата и место призыва Вишневский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Вишневский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 03.04.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

3.Фамилия Абубакиров

Имя Барит

Дата рождения/Возраст __.__.1911

Место рождения Алма-Атинская обл., Кагановичский р-н

Дата и место призыва Кагановичский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Кагановичский р-н

Последнее место службы 8 гв. сд

Воинское звание зам.политрука

Причина выбытия убит

Дата выбытия 21.03.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобляки

4.Фамилия Абшодамов

Имя Жургаш-Кота

Дата рождения/Возраст __.__.1906

Место рождения Омская обл., Ишимский р-н, с. Голдобино

Дата и место призыва Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Ленинский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1075 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 26.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, м. Рабочий поселок

5.Фамилия Авдеев

Имя Иван

Отчество Федорович

Дата рождения/Возраст __.__.1908

Дата и место призыва Джезказганский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., Джезказганский р-н

Последнее место службы 8 гв. сд

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 26.04.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

6.Фамилия Авдеев

Имя Сергей

Отчество Ал-дрович

Дата рождения/Возраст __.__.1907

Место рождения г. Алма-Ата

Дата и место призыва Сталинский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Сталинский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 27.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

7.Фамилия Агулов

Имя Михаил

Отчество Михайлович

Дата рождения/Возраст __.__.1910

Место рождения Алма-Атинская обл.

Дата и место призыва Андреевский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Андреевский р-н

Последнее место службы 8 гв. сд

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 23.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Мазуры

8.Фамилия Адамбаев

Имя Суюнд(у,и)к

Дата рождения/Возраст __.__.1920

Место рождения г. Алма-Ата

Дата и место призыва Фрунзенский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Фрунзенский р-н

Последнее место службы 8 гв. сд

Воинское звание мл.лейтенант

Причина выбытия убит

Дата выбытия 26.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

9.Фамилия Адрахманов

Имя Муспек

Место рождения Карагандинская обл., Коунрадский р-н, с/с Кызыл-Р.

Дата и место призыва Четский РВК, Казахская ССР, Карагандинская обл., Четский р-н

Последнее место службы 8 гв. сд

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 27.03.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобляки

10.Фамилия Аитов

Имя Шакир

Место рождения Восточно-Казахстанская обл., Больше-Нарымский р-н, Солдатовский с/с

Дата и место призыва Больше-Нарымский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Больше-Нарымский р-н

Последнее место службы штаб 4 гсбр

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 06.06.1942

Первичное место захоронения Ленинградская обл., Поддорский р-н, д. Рабочий поселок

11.Фамилия Айтишев

Имя Идрис

Дата рождения/Возраст __.__.1904

Место рождения Акмолинская обл., Вишневский р-н

Дата и место призыва Вишневский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Вишневский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 1073 гв. сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 20.04.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

12.Фамилия Акимбаев

Имя Гайахмед

Дата рождения/Возраст __.__.1909

Место рождения Алма-Атинская обл., с/с Подгабский

Дата и место призыва Фрунзенский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Фрунзенский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 20.03.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

13.Фамилия Акимов

Имя Турсын

Дата рождения/Возраст __.__.1922

Место рождения Южно-Казахстанская обл., Джувалинский р-н, к/з "Турксиб"

Дата и место призыва Сайрамский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Сайрамский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1075 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 26.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

14.Фамилия Аксенов

Имя Парфилий

Дата рождения/Возраст __.__.1906

Место рождения Джамбулская обл.

Дата и место призыва Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Ленинский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 04.03.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

15.Фамилия Акулов

Имя Филип

Отчество Филипович

Место рождения Карагандинская обл., Ленинский р-н, ст. Б.-Михайловка

Дата и место призыва Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Караганда, Ленинский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 16.04.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобыляки

16.Фамилия Александров

Имя Георгий

Отчество Васильевич

Место рождения Алма-Атинская обл., Коческий р-н, с. Джалонаш

Дата и место призыва Фрунзенский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Фрунзенский р-н

Последнее место службы 37 сбр

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 13.04.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Орехово, опушка леса за речкой

17.Фамилия Алиев

Имя А.

Дата рождения/Возраст __.__.1922

Место рождения Южно-Казахстанская обл., Чимкентский р-н, к/з Кзыл

Дата и место призыва Чимкентский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Чимкентский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 26.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

18.Фамилия Алистров

Имя Гаврил

Отчество Антонович

Дата рождения/Возраст __.__.1903

Место рождения Могилевская обл., с/с Княжицкий

Дата и место призыва Вишневский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Вишневский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 1073 гв. сп

Воинское звание сержант

Причина выбытия убит

Дата выбытия 20.04.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

19.Фамилия Алменев

Имя Турхашан

Дата рождения/Возраст __.__.1917

Дата и место призыва Чаяновский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Чаяновский р-н

Последнее место службы 8 гв. сд

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 20.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Мазуры

20.Фамилия Альменев

Имя Турмахан

Дата рождения/Возраст __.__.1917

Дата и место призыва Чаяновский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Чаяновский р-н

Последнее место службы 8 гв. сд

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 20.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Мазуры

21.Фамилия Аманкулов

Имя Асабек

Дата рождения/Возраст __.__.1922

Дата и место призыва Кугалинский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Кугалинский р-н

Последнее место службы 8 гв. сд

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 20.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Мазуры

22.Фамилия Амиргалитов

Имя Уриз

Дата рождения/Возраст __.__.1922

Место рождения Семипалатинская обл., Бель-Агач

Дата и место призыва Бельагачский РВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., Бельагачский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 03.04.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

23.Фамилия Амраев

Имя Ахмет

Отчество Ахтамович

Дата рождения/Возраст __.__.1908

Дата и место призыва Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Ленинский р-н

Последнее место службы 8 гв. сд

Воинское звание сержант

Причина выбытия убит

Дата выбытия 16.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Мазуры

24.Фамилия Антипов

Имя Михаил

Отчество Кузьмич

Дата рождения/Возраст __.__.1910

Место рождения Тархановский р-н, Верхнее-Алтыково, г. Степняк

Дата и место призыва Энбекшильдерский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Энбекшильдерский р-н

Последнее место службы 37 сбр

Воинское звание ст. сержант

Причина выбытия убит

Дата выбытия 18.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Орехово

25.Фамилия Артеменко

Имя Алекс.

Отчество Павлович

Дата рождения/Возраст __.__.1912

Дата и место призыва Карагандинский ОВК, Казахская ССР, Карагандинская обл.

Последнее место службы 2 гв. ск 1077 гв. сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 26.04.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобыляки

26.Фамилия Аскарбеков

Имя Мазур

Дата рождения/Возраст __.__.1921

Место рождения Алма-Атинская обл., а. № 2

Дата и место призыва Саркандский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Саркандский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1075 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 11.04.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобляки

27.Фамилия Астраханкин

Имя Василий

Отчество Карпович

Дата рождения/Возраст __.__.1906

Место рождения Западно-Казахстанская обл., Бурлинский р-н

Дата и место призыва Бурлинский РВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Бурлинский р-н

Последнее место службы 37 сбр

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия умер от болезни

Дата выбытия 18.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Орехово, опушка леса за речкой

28.Фамилия Асубаев

Имя Рескул

Дата рождения/Возраст __.__.1907

Место рождения Алма-Атинская обл., Джамбулский р-н

Дата и место призыва Джамбулский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Джамбулский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 03.03.1942

Место выбытия Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

29.Фамилия Асшибаев

Имя Акмаханбет

Дата рождения/Возраст __.__.1915

Место рождения Кзыл-Ординская обл., Чилинский р-н

Дата и место призыва Джувалинский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Джувалинский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1073 гв. сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 27.04.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобляки

30.Фамилия Аутов

Имя Мамут

Дата рождения/Возраст __.__.1915

Место рождения г. Алма-Ата, Кирпично-завод, 18

Дата и место призыва Сталинский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Сталинский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 28.03.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобляки

30 - 356. Фамилия Ахитов

Имя Аушаким

Место рождения Актюбинская обл., Сарантинский р-н

Дата и место призыва Акмолинский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Акмолинский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 06.04.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобляки, в районе

31.Фамилия Ахмеров

Имя Идят

Отчество Фактулиевич

Дата рождения/Возраст __.__.1906

Место рождения г. Кустанай

Дата и место призыва Фрунзенский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Фрунзенский р-н

Последнее место службы 8 гв. сд

Воинское звание ст. сержант

Причина выбытия убит

Дата выбытия 23.03.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

32.Фамилия Ахметов

Имя Авгалиб

Место рождения Акмолинская обл., с/з № 297

Дата и место призыва Есильский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Есильский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 03.04.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

33.Фамилия Ахметов

Имя Мерза

Дата рождения/Возраст __.__.1912

Дата и место призыва Энбекши-Казахский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Энбекши-Казахский р-н

Последнее место службы 8 гв. сд

Воинское звание сержант

Причина выбытия убит

Дата выбытия 22.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Мазуры

34.Фамилия Ахметов

Имя Несбай

Дата рождения/Возраст __.__.1914

Место рождения Южно-Казахстанская обл., Тюлькубасский р-н, с/с Кабулакский

Дата и место призыва Сайрамский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Сайрамский р-н

Последнее место службы 8 гв. сд

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 02.05.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобляки

35.Фамилия Ахметов

Имя Узенбай

Дата рождения/Возраст __.__.1910

Место рождения Акмолинская обл., ст. Акмолинск

Дата и место призыва Акмолинский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Акмолинский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 03.04.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

36.Фамилия Бабанаров

Имя Шами

Дата рождения/Возраст __.__.1912

Место рождения Южно-Казахстанская обл., Бостандыкский р-н, с/с Тенченский

Дата и место призыва Бостандыкский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Бостандыкский р-н

Последнее место службы 8 гв. сд

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 02.05.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобляки

37.Фамилия Базаркулов

Имя Хамит

Дата рождения/Возраст __.__.1918

Место рождения г. Алма-Ата, Елинковский р-н

Дата и место призыва Фрунзенский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Фрунзенский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 26.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобыляки

38.Фамилия Баиров

Имя Рамазан

Дата рождения/Возраст __.__.1922

Дата и место призыва Больше-Нарымский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Больше-Нарымский р-н

Последнее место службы 8 гв. сд

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 26.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Мазуры

39.Фамилия Байбагизов

Имя Карызб

Дата рождения/Возраст __.__.1910

Место рождения Кеченский р-н, к/з им. Горького

Дата и место призыва Калининский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл.

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 26.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

40.Фамилия Байхуватов

Имя Абылды

Дата рождения/Возраст __.__.1910

Место рождения ЮКО, Джувалинский р-н

Дата и место призыва Сайрамский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Сайрамский р-н

Последнее место службы 8 гв. сд

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 02.05.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобляки

41.Фамилия Бармонкулов

Имя Муралы

Дата рождения/Возраст __.__.1907

Место рождения Алма-Атинская обл., Джамбулский р-н, к/з "Тегерез"

Дата и место призыва Джамбулский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Джамбулский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1075 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 26.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

42.Фамилия Бартенев

Имя Никифор

Дата рождения/Возраст __.__.1905

Место рождения Воронежская обл., п. Богатово

Дата и место призыва Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Ленинский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 20.03.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

43.Фамилия Башков

Имя Иван

Отчество Федорович

Дата рождения/Возраст __.__.1923

Место рождения Андреевский р-н, с. Николаевка

Дата и место призыва Андреевский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Андреевский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 23.03.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

44.Фамилия Бейсенов

Имя Арманг

Дата рождения/Возраст __.__.1922

Место рождения Алма-Атинская обл.

Дата и место призыва Бельагачский РВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., Бельагачский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 26.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобыляки

45.Фамилия Бейсенов

Имя Манат

Дата рождения/Возраст __.__.1922

Место рождения Уланский р-н, к/з Щуже

Дата и место призыва Уланский РВК, Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Уланский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1075 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 20.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

46.Фамилия Бекбенсов

Имя Кидираш

Дата рождения/Возраст __.__.1914

Место рождения Южно-Казахстанская обл., Арысский р-н, с/с Темрлазовский, к/з Ленина

Дата и место призыва Арысский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Арысский р-н

Последнее место службы 8 гв. сд

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 28.05.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобляки

47.Фамилия Белоусов

Имя Иван

Отчество Никодимович

Дата рождения/Возраст __.__.1900

Место рождения Новосибирская обл., Татарский р-н

Дата и место призыва Чимкентский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Чимкентский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 1073 гв. сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 28.04.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобляки

48.Фамилия Биктибиев

Имя Кудгаир

Дата рождения/Возраст __.__.1915

Место рождения Кзыл-Ординская обл., Чанлинский р-н

Дата и место призыва Сайрамский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Сайрамский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1073 гв. сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 03.05.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобляки

49.Фамилия Блибозаров

Имя Байб.

Дата рождения/Возраст __.__.1922

Место рождения Алма-Атинская обл., с/с Бурундайский

Дата и место призыва Фрунзенский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Фрунзенский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 23.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Мазуры

50.Фамилия Болищев

Имя Ив.

Отчество Ларионович

Дата рождения/Возраст __.__.1911

Место рождения Джамбулская обл., Октябрьский р-н

Дата и место призыва Октябрьский РВК, Казахская ССР, Джамбулская обл., Октябрьский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 08.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобляки

51.Фамилия Бондаренко

Имя Алексей

Отчество Васильевич

Дата рождения/Возраст __.__.1907

Место рождения Алма-Атинская обл., с. Кокшек

Дата и место призыва Джаркентский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Джаркентский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 1077 гв. сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 26.03.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

52.Фамилия Бортенев

Имя Василий

Отчество Алексеевич

Место рождения Алма-Атинская обл., с. Николаевка

Дата и место призыва Зарайский РВК, Московская обл., Зарайский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 23.03.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

53.Фамилия Боярин

Имя Иван

Отчество Сафронович

Дата рождения/Возраст __.__.1921

Место рождения Черновицкая обл., Хотинский р-н

Дата и место призыва Чимкентский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Чимкентский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 1077 гв. сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 28.05.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Орехово, опушка леса

54.Фамилия Брянцев

Имя Григорий

Отчество Сергеевич

Дата рождения/Возраст __.__.1912

Место рождения Алма-Атинская обл., Джамбулский р-н, с. Узу-Агач

Дата и место призыва Джамбулский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Джамбулский р-н

Последнее место службы штаб 4 гсбр

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 07.06.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Быки

55.Фамилия Букарбаев

Имя Ербик

Место рождения Алма-Атинская обл., Балхашский р-н, с. Баканое

Дата и место призыва Балхашский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Балхашский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1075 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия пропал без вести

Дата выбытия 27.02.1942

Место выбытия Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

56.Фамилия Бутин

Имя Петр

Отчество Степанович

Дата рождения/Возраст __.__.1914

Дата и место призыва Ленинский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Ленинский р-н

Последнее место службы 8 гв. сд

Воинское звание лейтенант

Причина выбытия убит

Дата выбытия 05.03.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Рабочий Поселок

57.Фамилия Буханцев

Имя Иван

Отчество Никитович

Дата рождения/Возраст __.__.1914

Дата и место призыва Илийский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Илийский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 1073 гв. сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 16.04.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобляки

58.Фамилия Василенко

Имя Федор

Дата рождения/Возраст __.__.1915

Место рождения Восточно-Казахстанская обл., Самарский р-н

Дата и место призыва Андреевский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Андреевский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1077 сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 02.04.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобляки

58 - 357.Фамилия Верещагин

Имя Роман

Отчество Алимпович

Дата рождения/Возраст __.__.1905

Место рождения Челябинская обл., Тюлькубанский р-н

Дата и место призыва Сайрамский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Сайрамский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 1073 гв. сп

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 29.04.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобляки

59.Фамилия Володарский

Имя Иван

Отчество Алексеевич

Дата рождения/Возраст __.__.1905

Место рождения г. Иркутск

Дата и место призыва Сталинский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Сталинский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 857 ап

Воинское звание сержант

Причина выбытия убит

Дата выбытия 17.04.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Кобыляки

60.Фамилия Гончаров

Имя Борис

Отчество Гордеевич

Дата рождения/Возраст __.__.1916

Место рождения Курская обл.

Дата и место призыва Кугалинский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Кугалинский р-н

Последнее место службы 8 гв. сд

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 23.03.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

61.Фамилия Гришанов

Имя Алексей

Отчество Тимофеевич

Место рождения Кустанайская обл., Пешковский р-н, д. Смирновка

Дата и место призыва Федоровский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Федоровский р-н

Последнее место службы 117 сд

Воинское звание сержант

Причина выбытия убит

Дата выбытия 10.07.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, д. Макарово, в районе

62.Фамилия Гуров

Имя Алексей

Отчество Сергеевич

Дата рождения/Возраст __.__.1912

Место рождения Тамбовская обл., с. Куленак

Дата и место призыва Терень-Узякский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Терень-Узякский р-н

Последнее место службы 2 гв. ск 8 гв. сд 1075 сп

Воинское звание ст. сержант

Причина выбытия убит

Дата выбытия 27.02.1942

Первичное место захоронения Калининская обл., Холмский р-н, Сопкинский с/с, д. Сопки

63.Фамилия Гусаилов

Имя Комза

Дата рождения/Возраст __.__.1914

Место рождения Алма-Атинская обл., Курданский р-н

Дата и место призыва Каменский РВК, Казахская ССР, Западно-Казахстанская обл., Каменский р-н

Последнее

13:14
345
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!