Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Нур-Султан - глазами растущего поколения

Нур-Султан - глазами растущего поколения

День столицы это - государственный праздник Республики Казахстан. Его отмечают с момента приобретения городом столичного статуса в 1998 году - с 10 июня на городском уровне, а с 6 июля 2006 года - праздник стал государственным. День Астаны приурочен ко дню рождения Первого Президента Казахстана Нурсултана Абишевича Назарбаева. И за эти годы наша столица стала известной далеко за пределами Казахстана.


В преддверии Дня столицы РК, сотрудники Учреждения ЕЦ-166/24 ДУИС по Акмолинсой области организовали онлайн-конкурс детского рисунка среди своих детей. Дети не только нарисовали известные архитектурные сооружения столицы и праздник в ярких красках, практически каждый ребенок рассказал о своем рисунке. 

Пятилетняя Анеля: «Очень люблю Нур-Султан, мы туда ездим с папой и мамой! Там очень красиво, солнечно и весело».

Панорама Нур-Султана – у растущего поколения получилась очень яркая, красочная, радостная. Большинство детей нарисовали Байтерек, солнце, красивые дома, фонтаны и мосты современной столицы, уютные и тихие уголки, парки и скверики старого города и, даже «дом, в котором живет самый главный человек Казахстана».

13:57
942
Нет комментариев. Ваш будет первым!