Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области наградили медицинских работников и представителей СМИ

В Акмолинской области наградили медицинских работников и представителей СМИ

На торжественном мероприятии по вручению Государственных наград и благодарственных писем аким области Ермек Маржикпаев поздравил награждаемых медицинских работников и представителей средств массовой информации с днём столицы, поблагодарив врачей и журналистов за ежедневный труд в период пандемии.

«Сегодня в торжественной обстановке мы собрали вас, чтобы поздравить с праздником и вручить Государственные награды. Благодаря воле и решимости Елбасы в центре Евразии вырос крупный политический, экономический, культурный и образовательный центр - Нур-Султан, который является олицетворением успехов Казахстана. Сегодня это город, испытывающий беспрецедентный для СНГ бурный рост, город, где происходят политические события глобального масштаба» - отметил руководитель региона.

Обращаясь к медицинским работникам Ермек Маржикпаев особо подчеркнул, что в период пандемии именно они находятся на передовой борьбы с коронавирусом.

«На протяжении многих дней и ночей, не покидая рабочего места,Вы боретесь за жизнь и здоровье наших граждан, не позволяя допустить распространения COVID-19 в нашем регионе. Ситуация сложная. Сегодняшнее мероприятие - еще одна возможность поблагодарить вас за самоотверженный труд.

На днях Указом Президента страны Касым-Жомарта-Кемелевича Токаева за кропотливый труд по охране здоровья граждан 15 медицинских работников нашей области удостоены высокими государственными наградами. Также накануне государственного праздника ряд журналистов – акмолинцев также удостоены высоких наград. Благодаря оперативному медийному освещению принимаемых государством мер, население области своевременно получает достоверную информацию. В вашем лице я поздравляю всех медицинских работников и журналистов с высокими достижениями и наступающим государственным праздником – Днём столицы Республики Казахстан», - сказал аким области.

Среди награждённых - Ташметов Касымжан, отмеченный орденом «Парасат»; Анюхина Альбина, Махашев Жумабек и Рахматулин Калел, получившие орден «Құрмет». Четыре врача были удостоены медали «Ерен еңбегі үшін», ещё трое врачей получили медаль «Шапағат», и Почетной грамотой Республики Казахстан наградили четырёх медицинских сестёр.

Ермек Маржикпаев вручил благодарственные письма Президента Республики Казахстан заместителю директора областного телеканала «Кокше» Берику Абдильманову и шеф редактору того же канала Мадине Смагуловой. А главный редактор городской газеты «Кокшетау» Серик Жетпискалиев был удостоен нагрудного знака «Ақпарат саласының үздігі».

17:22
1173
Нет комментариев. Ваш будет первым!