Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области проходит интернет-конкурс «Күй-live», посвященного Национальному дню домбры

В Акмолинской области проходит интернет-конкурс «Күй-live», посвященного Национальному дню домбры

С 2018 года в первое воскресенье июля отмечается Национальный день домбры, который учрежден Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. При поддержке управления культуры, архивов и документации Акмолинской области областной центр народного творчества и культурного досуга проводит областной интернет-конкурс «Күй-live», посвященный Национальному дню домбры.

Повышение интереса к народному инструменту – домбре, через пропаганду кюя, как жанра искусства, популяризация произведений Курмангазы, Даулеткерея, Дины, Таттимбета и других авторов, расширение репертуара домбристов являются главной целью и задачей конкурса.

Конкурс состоит из трех этапов: отборочного, определения победителей и онлайн гала-концерта. В нем примут участие акмолинцы в возрасте от 18 лет и старше. Они исполнят кюи казахстанских композиторов, а также расскажут историю их создания.

Победители конкурса будут награждены призами и дипломами. Видеоролики участников, прошедших отборочный тур размещаются на страницах организаторов конкурса в социальных сетях.

17:09
988
Нет комментариев. Ваш будет первым!