Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

С начала года в медвытрезвитель Кокшетау полицейские доставили 1872 человека

С начала года в медвытрезвитель Кокшетау полицейские доставили 1872 человека

В медвытрезвитель полицейские доставляют лишь тех, кто находится в сильном алкогольном опьянении и нарушает общественный порядок, а также лиц, которым необходима квалифицированная медицинская помощь, связанная с алкогольной интоксикацией.

Работа патрульных нарядов осложняется конечно зимой, когда из-за чрезмерного употребления спиртного отдельные лица могут замерзнуть, оставшись на холоде, – проинформировали в местной полиции УП г.Кокшетау. В вытрезвителе таким гражданам оказывается профессиональная медицинская помощь.

С начала года в медвытрезвитель г.Кокшетау доставлено 1872 лица, находившихся в состоянии средней либо тяжелой степени опьянения.

Пьянство и алкоголизм становятся причинами совершения тяжких и особо-тяжких преступлений, несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий. Да и сами алкоголики нередко становятся объектами преступных посягательств.

Только с начала года судом осуждено 39 алкоголиков, из которых помещено в лечебное учреждение 17 человек.

Стражи порядка посещают по месту жительства подучетных лиц и «трудных подростков». Особое внимание при проведении рейдовых мероприятий уделено профилактике пьянства и алкоголизма, а также проверке «нехороших» квартир, где по вечерам, а нередко и днем, собираются любители выпить «горячительного».

Пресс-служба 

ДП Акмолинской области

09:39
1016
Нет комментариев. Ваш будет первым!