Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинец выиграл онлайн кубок мира по парапауэрлифтингу

Акмолинец выиграл онлайн кубок мира по парапауэрлифтингу

Давид Дегтярев выиграл двукратного паралимпийского медалиста из Иордании Омара Карада, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Параатлет из Акмолинской области Давид Дегтярев занял 1-е место на онлайн Кубке мира по парапауэрлифтингу. На третьем этапе соревнований спортсмен выиграл двукратного паралимпийского медалиста из Иордании Омара Карада. По итогам Давид на 1 месте среди всех участников трех этапов в общем рейтинге.

Международная федерация парапауэрлифтинга запустила новый формат соревнований из-за пандемии коронавируса.

Согласно которому, участники отправляют видео с попытками поднятия в режиме онлайн, а сертифицированные международные судьи их оценивают. Такая форма позволяет спортсменам не терять сноровку и получать отзывы на их тренировки.

Турнир включает в себя как индивидуальное, так и командное соревнование с четырьмя капитанами, которые составляют одну команду из двух женщин и двух мужчин. Команды набирают очки за индивидуальные выступления каждого спортсмена.

Конкурс, однако, является неофициальным и не дает возможности поднять рейтинг для Паралимпийских игр Токио 2020 или любого другого соревнования WPPO.

09:01
858
Нет комментариев. Ваш будет первым!