Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В 2020 году «Правительство для граждан» по Акмолинской области оказало свыше 600 госуслуг на дому

В 2020 году «Правительство для граждан» по Акмолинской области оказало свыше 600 госуслуг на дому

С начала этого года специалистами филиала «Правительство для граждан» по Акмолинской области было оказано свыше 600 госуслуг на дому. В категорию получателей услуг на дому входят: инвалиды 1 и 2 групп, пожилые люди старше 70 лет, участники ВОВ и дети с ограниченными возможностями.


Для получения такой услуги лицам, входящим в перечень, озвученный выше необходимо позвонить на короткий номер 1414 и оставить заявку. Также заявку по этому номеру может оставить опекун. После чего с ними свяжутся специалисты госкорпорации «Правительство для граждан» и назначат дату и время оказания госуслуг на дому.

По словам председателя правления госкорпорации «Правительство для граждан» Асемгуль Балташевой оказание госуслуг на дому действует с момента создания корпорации и не теряет своей актуальности.

"С начала этого года нашими специалистами было оказано 660 услуг на дому. Самыми востребованными услугами на дому остаются выдача паспортов и удостоверений личности, обеспечение инвалидов сурдо-тифлотехническими и обязательными гигиеническими средствами, оформление документов на инвалидов для предоставления им протезно-ортопедической помощи и так далее," – отметил директор Акмолинского филиал «Правительство для граждан Бауыржан Еримбетов.

В условиях пандемии коронавируса сотрудники госкорпорации оказывают услуги с соблюдением всех мер безопасности. Все специалисты снабжены масками и антисептиками. Для минимизации контакта с услугополучателями специалисты ЦОН не проходят дальше холла и соблюдают социальную дистанцию.

Стоит отметить, что госкорпорация «Правительство для граждан» уделяет большое внимание оказанию госуслуг лицам с ограниченными возможностями. Помимо оказания госуслуг на дому, специалисты ЦОНов обучены языку жестовой речи для оказания госуслуг людям с нарушениями слуха и речи.

Также на различных позициях в госкорпорации и ее филиалах работают 807 лиц с ограниченными возможностями.

Всего за 5 месяцев текущего года филиалы Правительства для граждан оказали около 15 тысяч госуслуг с выездом на дом.

20:22
874
Нет комментариев. Ваш будет первым!