Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Интеллектуальный турнир «Эрудит Казахстана» состоялся в городе Кокшетау

Интеллектуальный турнир «Эрудит Казахстана» состоялся в городе Кокшетау
В городе Кокшетау на базе учебно-методического центра по работе с творчески одаренными детьми управления образования Акмолинской области в рамках празднования 25-летия Независимости РК, а также Дня образования, среди учащихся 7-8 классов проведен интеллектуальный турнир «Эрудит Казахстана».
В турнире приняли участие дети из Буландинского, Бурабайского, Ерейментауского, Есильского, Зерендинского, Сандыктауского, Целиноградского районов Акмолинской области.
Развитие интеллектуальных способностей среди учащихся школ, воспитание патриотизма, выявление эрудированных детей стали основными целями конкурса.
Турнир состоял из трех этапов: первый тур: «Своя игра» где необходимо ответить на 30 вопросов по пяти предметам (казахский язык, русский язык, английский язык, история Казахстана, география), второй тур: «Битва знатоков» нужно узнать человека по фотографии, составить правильно выражение. И третий тур: «Фото-марафон» необходимо ответить на вопросы по заданной фотографии (искусство, памятники, достопримечательности местности)
По итогам турнира самым эрудированным учеником области стал Кайрат Айкумыс из Ерейментауского района. 2 место у Кенжебаевой Фариды из Буландинского района, 3 место поделили между собой Гуменяк Дмитрий из Есильского района и Хасенова Айнур из Бурабайского района.
12:03
1250
Нет комментариев. Ваш будет первым!