Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Завершен капитальный ремонт Центра оказания специальных социальных услуг

Завершен капитальный ремонт Центра оказания специальных социальных услуг

В год 25-летия независимости Республики Казахстан в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости-2020» на капитальный ремонт Малотимофеевского Центра оказания специальных социальных услуг было выделено более 200 млн. тенге.

Всего в Центре трудоустроено более 80 человек, в число которых входят врачи разных направлений, медицинские сестры, психолог, диетолог, массажист, технический персонал. Получатели услуг, то есть опекаемые в Центре одинокие пожилые люди и люди с ограниченными возможностями, а это 143 человека с разными заболеваниями, проблемами и судьбами, ежедневно на круглосуточной основе обеспечиваются необходимыми услугами.

В июле 2016 года был дан старт началу капитального ремонта. И вот, уже в декабре произведен ремонт главного корпуса Центра с заменой 146 окон, более 2000 кв. метров напольного покрытия, наружных и внутренних сетей канализации, сетей водо- и теплоснабжения; зданий клуба, овощехранилища, прачечной и водонапорной башни, а так же проведены работы по благоустройству и озеленению территории, которая составляет 3 гектара.

В учреждении созданы все условия для престарелых: это многочисленные фойе, с удобными диванами и креслами, телевизорами, аквариумами; актовый зал с автоматическими шторами для сцены; библиотека с более чем 2500 экземплярами книг; тренажерный зал, парикмахерская, массажный и процедурный кабинеты, кабинет психологической разгрузки, оснащенный сенсорной техникой; душевые комнаты и баня с подогреваемыми полами и др. Примечательно, что постояльцы Центра самостоятельно выращивают в теплицах овощи для своей столовой. Так за лето 2016 года урожай помидоров составил более 900 кг, а огурцов – более 700 кг.


10:55
1302
Нет комментариев. Ваш будет первым!