Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские стражи порядка проводят акцию, направленную против бытового насилия

Акмолинские стражи порядка проводят акцию, направленную против бытового насилия

Сотрудники отдела по защите женщин от насилия УМПС ДП Акмолинской области в рамках республиканской акции «Нет насилию в семье!» проведены профилактические беседы с жителями г.Кокшетау, стражи порядка раздали буклеты с информацией о различных формах домашнего насилия: сексуального, эмоционального, социального, экономического, физического.

Цель мероприятия - показать важность соблюдения права на жизнь без насилия, предоставить подробную информацию о мерах по его предотвращению. В буклетах также размещена контактная информация сотрудников отдела по защите женщин от насилия и адреса организаций, в которые можно обратиться за юридической и психологической помощью.

Стражи порядка отмечают, что сегодня основными причинами преступлений на бытовой почве являются ссоры и неприязненные отношения, каждое пятое преступление совершается в результате употребления алкогольных напитков, каждое девятое - из-за ревности.

Так, с начала т.г. в Акмолиснкой области вынесено 1567 защитных предписаний, а за его нарушения составлено 73 протокола. Также к административной ответственности за правонарушения в быту привлечено 405 «семейных дебошира». В целом по региону, домашним абьюзерам установлено 219 особых требований.

Пресс-служба
Департамента полиции
Акмолинской области
16:03
838
Нет комментариев. Ваш будет первым!