Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Сегодня - международный День работников легкой промышленности

Сегодня - международный День работников легкой промышленности

Сегодня - международный День работников легкой промышленности. В этот праздничный день управление предпринимательства и промышленности Акмолинской области не только поздравляет с профессиональным праздником работников отрасли, но и рассказывает о лидерах в этой сфере. 


День работников легкой промышленности ведет свою историю со времен существования СССР и традиционно отмечается ежегодно во второе воскресенье июня. Легкая промышленность имеет довольно сложную отраслевую структуру. В нее входят: сырьевые производства-получение хлопка и хлопка-сырца, обработка шкур и др.; полупродуктовые производства-прядильные, текстильные, красильные, кожевенные, меховые и др.; производства конечной продукции-швейные, трикотажные, ковровые, галантерейные, обувные и др. Таким образом, легкая промышленность объединяет множество отраслей и подотраслей, главные из которых — текстильная, швейная и обувная.
В Акмолинской области в сфере легкой промышленности осуществляют деятельность следующие предприятия:
- ТОО «Новопэк».
- ТОО «Обувная фабрика «SAMHAT».
- ТОО «Войлочная фабрика».
- ТОО «Швейная фабрика «Диас».
- ТОО «Кокше Спецодежда»
- Ателье «Акай» и другие.
Данными предприятиями производятся следующие виды продукции: мешки и сумки (типа биг-бэг), полиэтиленовая плёнка, кожаная обувь, обувь из войлока, спецодежда, постельное белье и другие.
День работников легкой промышленности уже много лет является праздником регионального масштаба. Безусловно, самая большая гордость предприятия – это люди, которые своим ежедневным трудом обеспечивают работу легкой промышленности. Уверены, что трудолюбие, высокая компетентность профессионалов позволят и в дальнейшем развивать отрасль легкой промышленности в Акмолинской области.

11:38
817
Нет комментариев. Ваш будет первым!