Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Пятеро акмолинцев зарегистрировали сразу по две автомашины, состоящие на учете в Республике Армения

Пятеро акмолинцев зарегистрировали сразу по две автомашины, состоящие на учете в Республике Армения

Всего в Акмолинской области подлежат регистриции 353 автомашины, ввезенные из Республики Армения. Вместе с тем, нередко на одного владельца приходится сразу несколько автомашин с иностранным учетом. Полицейские отмечают, что такие владельцы достаточно ответственно отнеслись к регистрации своего авто.

К примеру, за 10 дней, уже пять акмолинцев, имеющие по два авто с армянским учетом, зарегистрировали свох «железных коней». Это жители г. Кокшетау, а также Бурабайского, Атбасарского и Жаксынского райнов.

Полицейские напоминают что в перечень документов, необходимых для регистрации транспортных средств владельцу понадобится всего три документа: это удостоверение личности, квитанции об уплате платежей и техпаспорт с нотариально заверенным переводом.

Необходимо отметить, что с учетом экономической ситуации в стране, Правительство приняло решение ограничиться тремя платежами: первый – сбор за регистрацию 695 тенге, второй – пошлина за техпаспорт – 3 473 тенге, и третий – пошлина за госномер 7 778 тенге. Общая сумма платежа составит 11 946 тенге.

Вместе с тем, граждане, кто ввозил автомобиль после 1-го февраля и по настоящее время, при регистрации будут оплачивать полные сборы, предусмотренные законодательством. Это – сборы за первичную регистрацию и утилизацию, и таможенные пошлины.

Еще одно требование - регистрации подлежат только автомобили с левосторонним расположением органов управления, но и в данном случае для автовладельцев предусмотрены некоторые особенности, которые и разъясняют полицейские при консультировании.

Полицейские призывают владельцев транспортных средств, зарегистрированных в Республике Армения, по всем вопросам обращаться в Call – центр Департамента полиции по номерам: 8 (7162)72-33-54, 8 (7162)72-21-89.

Регистрация транспортных средств будет проводиться в период с 1 июня по 1 сентября т.г.

Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 80 транспортных средств.

Пресс-служба Департамента полиции
Акмолинской области
12:24
1145
Нет комментариев. Ваш будет первым!