Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Поздравляем с Юбилеем Пака Владимира Юн-Диновича!

Поздравляем с Юбилеем Пака Владимира Юн-Диновича!

Финансист, бизнесмен, учредитель высшего учебного заведения и двух колледжей, главный учредитель Акмолинского областного общественного объединения «Корейский этнокультурный центр «Чин Сон», член Ассамблеи народа Республики Казахстан, обладатель Почётной грамоты Президента Республики Казахстан, Почётный работник образования Республики Казахстан Пак Владимир Юн-Динович отмечает своё 70-летие.


Трудовую деятельность Владимир Юн-Динович начал в 1977 году мастером заготовительного пункта АПЗП «Казглаввторресурс».

Высокий профессионализм, организаторские способности, уникальные предпринимательские качества позволили Владимиру Юн-Диновичу, в числе первых крупных бизнесменов кокшетауского региона, в 1990г. создать Акционерное общество «Казахстан-Север» и возглавить его в качестве президента.

Сферу деятельности юбиляр не ограничивал только торгово-коммерческой специализацией. С целью насыщения казахстанского рынка труда кадрами новой формации в 1992 году, в рамках инновационного образовательного проекта, в числе первых пяти негосударственных вузов Республики Казахстан, открыл Высший колледж менеджмента и предпринимательства, впоследствии переименованный в Кокшетауский институт экономики и менеджмента (КИЭМ), затем в Гуманитарно-техническую академию (ГТА). В этом же году юбиляр был переведён на должность президента высшего учебного заведения, где сыграл большую роль в его становлении и развитии.

Сегодня оглядываясь на пройденный жизненный путь Владимира Юн-Диновича, можно с удовлетворением сказать, что юбиляр проявил себя как талантливый менеджер и блестящий бизнесмен, много сделавший для развития сферы образования Акмолинской области. И вся его жизнь - яркое свидетельство энергии созидания.

В преддверии юбилея желаем Вам крепкого здоровья, счастливой и долгой жизни, творческой активности, процветания в образовательном бизнесе, реализации намеченных планов и удачи во всех предстоящих делах!
23:04
1207
Нет комментариев. Ваш будет первым!