Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В университете им. Абая Мырзахметова появилась новая специальность - «HR-manager»

В университете им. Абая Мырзахметова  появилась новая специальность - «HR-manager»

Веление времени - активное применение новых профессиональных стандартов. К таким новшествам относится и профессия «HR-менеджер» или «специалист по управлению человеческими ресурсами». Такой специалист совмещает функции нескольких профессий. Это не только эффективный подбор кадров, но и управление с постоянным повышением производительности труда. Организация эффективной системы отбора кадров, привлечение квалифицированных специалистов на госслужбу, рациональное управление человеческими ресурсами – это факторы влияющие на эффективность госаппарата.

В этой связи, Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Акмолинской области совместно с Кокшетауским университетом имени Абая Мырзахметова был разработан учебный план образовательной программы по HR – менеджменту.

«Внедрение любой новой специальности в программы обучения требует большой подготовительной работы по выстраиванию необходимой базы для организации обучения. Образовательная программа была одобрена соответствующими организациями в сфере образования и университет готов принять абитуриентов уже этим летом.

Мы уверены, что новая специальность послужит мощным импульсом в развитии профессионального HR-менеджмента как в системе государственного управления, так и в организациях частного и квазигосударственного сектора» - отметил руководитель Департамента Берген Беспалинов.

Более подробно об особенностях новой специальности проинформировал ректор университета Мади Елубаев. По его словам, целью образовательной программы является подготовка конкурентоспособных кадров в сфере управления, планирования, координации трудовой деятельности и развития человеческих ресурсов.

«Уникальность данной образовательной программы и ее отличительная характеристика заключается в новом подходе к подготовке конкурентоспособных кадров, привлечении ведущих практиков к чтению полного курса лекционных и практических занятий, усиленной языковой подготовке, в использовании информационно-коммуникационных технологий в изучении специализированных дисциплин, большем количестве практикориентированных дисциплин, с увеличением количества практических часов, межотраслевой подготовке кадров на стыке нескольких областей: управление, психология, право, аналитика, учет, делопроизводство» - отметил М.Елубаев в своем выступлении.

Спикер отметил, что уже в предстоящий учебный период желающие смогут обучаться по данной специальности.

Пресс-служба Департамента Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области
11:08
1528
Нет комментариев. Ваш будет первым!