Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские спасатели во время рейда на водоеме озера Копа нашли ребенка

Акмолинские спасатели во время рейда на водоеме озера Копа нашли ребенка

С устоявшейся жаркой погодой, в целях снижения числа происшествий на воде в летний купальный период 2020 года, спасатели Оперативно-спасательного отряда ДЧС Акмолинской области проводят ежедневные профилактические рейды на водоемах области по разъяснению населению правил безопасного поведения на воде во время купания и рыбной ловли.

Во время очередного рейда вдоль прибрежной зоны озера Копа руководителем спасательного подразделения Шевченко Р.И. и главным спасателем Жапаровым Е.Н. города Кокшетау в заброшенном полуразвалившемся здании жилого дома по улице Береговой обнаружили несовершеннолетнего ребенка – 3-х летнего мальчика 2017 года рождения.
Из расспросов малыша кто он, где живет и откуда, – установить не удалось. Для установления имени и места проживания мальчика спасатели вместе с ним совершили обход жилых домов, расположенных в прибрежной зоне озера Копа. Завидев мальчика, пожилая женщина одного из домов, не зная сути происходящего стала обвинять спасателей в похищении, и разобравшись, стала благодарить их за спасение ее внука. Со слов бабушки, мама мальчика вышла за покупками в магазин, а бабушка не уследила и не заметила, как он выбежал со двора, где он игрался.
Спасатели призывают не оставлять маленьких детей одних: родители всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Обучайте основам безопасности своих детей – обсуждайте вопросы безопасности и будьте для детей примером.
15:06
1010
Нет комментариев. Ваш будет первым!