Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

По «ДКЗ-2020» Акмолинской области выделено 6,2 млрд. тг на реализацию 34 проектов по теплоснабжению

По «ДКЗ-2020» Акмолинской области выделено 6,2 млрд. тг на реализацию 34 проектов по теплоснабжению

Об этом стало известно в ходе заседания акимата области под председательством главы региона Ермека Маржикпаева, где рассмотрели вопросы итогов предыдущего отопительного сезона и подготовки к следующему.

Руководитель облуправления энергетики и ЖКХ Иван Юрченко доложил о том, что по Дорожной карте занятости выделено 6,2 млрд. тенге на реализацию 34 проектов по теплоснабжению. В целом же по управлению начата реализация 72 проектов по данной программе на сумму 10,9 млрд. тенге, планируется трудоустройство через Центры занятости 1364 человека. На сегодняшний день заключены договора по 56 проектам, по 16 ведутся конкурсные процедуры, договора на стадии заключения.

В текущем году будут проведены работы по реконструкции котельных в ряде сёл области, что даст возможность подключиться к теплоснабжению дополнительно 61 многоэтажных жилых домов, 454 индивидуальных жилых домов, 31 объектов соцкульбыта.

В рамках подготовки к предстоящему российско-казахстанскому Форуму для обеспечения стабильным теплоснабжением новостроек и в целом объектов города Кокшетау ведется реконструкция тепломагистрали ТМ-2 на общую сумму 2,6 млрд. тенге.

Начато строительство сетей теплоснабжения в с.Красный Яр с завершением объекта в следующем году. Реализация проекта в 2021 году позволит дополнительно подключить 110 абонентов (30 многоквартирных жилых домов и 80 индивидуальных домов).

Бурабайскому району по 20 объектам на ремонт котельных и тепловых сетей выделено 2,1 млрд. тенге. Среди прочих объект, требующий особого внимания –расширение котельной п.Бурабай. 

13:10
2011
Нет комментариев. Ваш будет первым!