Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

85 владельцев торговых точек привлечены к ответственности за незаконную реализацию алкоголя

85 владельцев торговых точек привлечены к ответственности за незаконную реализацию алкоголя

Полицейские отмечают, пьянство и алкоголизм зачастую становятся причинами совершения тяжких и особо - тяжких преступлений, краж чужого имущества и других преступлений, несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий. Да и сами алкоголики нередко становятся объектами преступных посягательств.

К слову, профилактика «пьяной» преступности – одна из главных задач участковых инспекторов полиции на местах. На сегодняшний день на учете акмолинских стражей порядка состоит порядка 5 000 лиц, страдающих алкоголизмом.
Полицейские региона усилили контроль не только за лицами, состоящими на учете, но и за деятельностью торговых заведений, реализующих алкогольную продукцию, а также помещениями, предоставляемыми для распития спиртного.

В этом году 85 владельцев магазинов и других торговых заведений Акмолинской области понесли ответственность за незаконную продажу алкогольной продукции.

Ежедневно полицейские проверяют как хозяев «нехороших» квартир, так и их гостей. Это позволяет принять своевременные меры по предупреждению бытовых преступлений, хулиганств, нанесений телесных повреждений, а также фактов нарушений тишины.

Одна из задач полицейских – направление лиц, страдающих алкоголизмом, на лечение в СЛПУ. Стражи порядка отмечают, принудительное лечение лиц, страдающих алкоголизмов, это одна из действенных мер профилактики пьянства и недопущения роста преступлений совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

Что касается выявления административных правонарушений, сотрудниками полиции продолжается работа по реализации принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям, только 4 месяца 2020 года по ст. 440 КРКоАП за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения к ответственности привлечено 3962 акмолинца.

Кроме того, нарядами патрульной полиции на автодорогах области задержано и привлечено к ответственности 287 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресс-служба Департамента полиции
Акмолинской области 
12:03
1359
Нет комментариев. Ваш будет первым!