Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

82 неплательщика алиментов объявлены в розыск по области

82 неплательщика алиментов объявлены в розыск по области

82 неплательщика алиментов объявлены в розыск акмолинскими полицейскими в этом году, 72 «нерадивых» родителя уже установлены.

Уклоняющихся от содержания своих детей родители, а именно от выплаты алиментных обязательств, и скрывающиеся от судебных приставов, сотрудники полиции объявляют в розыск.

«… Работу по розыску неплательщиков алиментов и государственных должников сотрудники миграционной полиции проводят постоянно. Проведена колоссальная работа в данном направлении и уже сегодня мы можем говорить о положительных итогах..», - рассказывает начальник миграционной полиции ДВД полковник полиции Жумат Сарсембаев.

Только в этом году акмолинскими полицейскими заведено 82 дела по розыске лиц, входящих в категорию «неплательщики алиментов», из которых путем активизации розыскных мероприятий установлены – 72, а это порядка 87%, по категории «должник» заведено 163 дела, из которых установлено – 158, или 96%.

Миграционные полицейские определяют местонахождение правонарушителей, которые не исполняют своих обязательств, установленных в судебном порядке. Сейчас для работы по розыску должников и их имущества в полиции имеется достаточно большой арсенал методов для достижения поставленных задач – это различного рода соглашения о взаимодействии с другими государственными службами, коммерческими и некоммерческими организациями, банками, операторами сотовой связи, большие возможности дает использование в работе социальных сетей и многое другое.

С начала года проведено несколько широкомасштабных акции по розыску данной категории лиц. В отношении злостных неплательщиков алиментов и должников применяются меры уголовного и административного воздействия. Также на скорейшее решение проблемы с оплатой долгов по алиментным обязательствам могут повлиять и сами взыскатели, – отмечает Жумат Сарсембаев.

Как показывает практика, информацией о должниках-гражданах, объявленных в розыск, полезными данными о месте их проживания, роде деятельности, предполагаемых поездках располагают сами взыскатели. Нужно только, чтобы эти сведения оперативно сообщались полицейским.

Пресс – служба ДВД Акмолинской области

11:58
1270
Нет комментариев. Ваш будет первым!