Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Как спасатели мальчика с днем рождения поздравили

Как спасатели мальчика с днем рождения поздравили

Вместо веселой компании одноклассников – отряд спасателей, вместо праздничного исполнения «хэппи бездей» - тревожная сирена, вместо привычного торта со свечами – каска в подарок. Свой 8 день рождения Даниил отметил в пожарной части №2 города Кокшетау. Команда спасателей исполнила большую мечту  мальчишки – он лично принял участие в команде «тревога».

Даниил Голубев ничем не отличается от своих сверстников, те же интересы: поменьше бы школьных заданий и побольше бы свободного времени, чтобы поиграть. Но, по словам родителей, Даниил из разряда мальчишек, за которыми нужен глаз да глаз.
«У сына неуемная энергия в спорте, большой интерес к работе спасателей и тяга помогать людям. Мы решили не зацикливаться на плохих отметках, а на конкретном примере показать, как выглядят настоящие смелость, доблесть, отвага, ум и доброта», - говорит отец мальчика Андрей Голубев.
Для Даниила была организована экскурсия по пожарной части №2, где сам заместитель начальника Абзал Шайжанов познакомил мальчишку с составом спасателей, показал пожарную технику, снаряжение и инвентарь.
«Больше всего мне понравились такие спецмашины, как автоколенчатый подъемник и командно-штабная машина. Автоколенчатый подъемник может вытянуть лестницу на 54 метра. Это очень высоко!», - рассказывает Даниил.
Кроме того, спасатели провели мастер-класс по надеванию боевой одежды и снаряжения на время. 19 секунд считается идеальным временем. Спасатель команду выполнил за 18 секунд. Даниил мог не только посмотреть на мастерство, но и попробовать самостоятельно надеть слегка великоватую боевую одежду.
Кульминационным моментом, конечно же, стала боевая тревога. Даниил собственными глазами увидел, как происходит вызов, подготовка спасателей, выезд и тушение пожара.
«Спасатели быстро все делали. Теперь я знаю, какая тяжелая у них одежда и снаряжение, и при этом нужно быстро двигаться!», - говорит Даниил.
В завершении экскурсии состав пожарной части поздравил Даниила с днем рождения и торжественно вручил каску в подарок.
«Пожарная часть номер два поздравляет тебя с днем рождения. Желаем счастья, здоровья, успехов. Чтобы в будущем ты стал достойным пожарным, как ты мечтаешь, и мы ждем тебя в своих рядах!», - торжественно произнес заместитель пожарной части Абзал Шайжанов.
Между тем, в пресс-службе отметили, что это не единичный случай организации экскурсии для детей. Пожарная часть номер 2 является одной из образцово-показательных частей и в любое время они готовы показать мастерство и слаженность команды.

 

13:31
999
Нет комментариев. Ваш будет первым!