Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские наградили волонтеров

Акмолинские полицейские наградили волонтеров

6 мая 2020 года в Департаменте полиции Акмолинской области состоялось награждение волонтеров г.Кокшетау. Начальник Департамента генерал-майор Арманбек Баймурзин поблагодарил гостей ведомства за активную гражданскую позицию и содействие органам внутренних дел в дело охраны и обеспечение общественного порядка в период чрезвычайного положения. Арманбек Хакимбекович выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве на благо казахстанского общества.

В торжественной обстановке от лица Министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева Благодарственным письмом были награждены: Председатель таджикского национально-культурного Центра Акмолинской области Умар Шоназаров, координатор Центра волонтерского движения, специалист КГУ «Қоғамдық келісім» Динара Какпенова, волонтеры - Берик Акылбаев, Иван Дубейко, Дмитрий Романов.

Следует отметить, что оперативное реагирование на нужды населения, открытость и стремление к продуктивному диалогу являются приоритетными в политике областного Департамента полиции. Стражи порядка на регулярной основе сотрудничают с общественными организациями.

Так, в преддверии года Волонтеров, 27 сентября 2019 года между Департаментом полиции и волонтерской организацией Акмолинской области было подписано соглашение о сотрудничестве.

С этого времени волонтеры Кокшетау принимают самое активное участие в охране общественного порядка, а в условиях пандемии осуществляли доставку еды для сотрудников полиции и медицинских работников, дежуривших на блокпостах вокруг города Кокшетау.

Необходимо учитывать и содействие волонтеров в поиске без вести пропавших, которое позволяет расширить район поиска, быстрее опросить местных жителей и в конечном итоге спасти оказавшихся в беде.

Также волонтеры помогают закрашивать надписи с названиями наркосайтов, и таким образом вносят вклад в борьбу с наркопреступлениями. В целом, с начала года благодаря совместным усилиям полицейских и волонтеров удалось избежать многих серьезных правонарушений и преступлений.

Пресс-служба
Департамента полиции
Акмолинской области
09:30
1099
Нет комментариев. Ваш будет первым!