Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Коронавирус выявлен у полицейского и роженицы в Акмолинской области

Коронавирус выявлен у полицейского и роженицы в Акмолинской области

Благодаря экспресс-тестированию на COVID-19 удалось выявить два новых случая коронавируса в Акмолинской области – у полицейского и у роженицы.


С 17 апреля в Акмолинской области прошли тестирование на коронавирус более 7 тысяч человек.

Как информирует руководитель регионального департамента контроля качества товаров и услуг Айнагуль Мусина, из этого числа положительные тесты оказались положительными только у двух людей. Противоэпидемические мероприятия проведены.

Сообщается, что полицейский из Егиндыкольского района, который работал на блок-постах в Целиноградском районе. 

По данным СМИ, полицейский с коллегами охранял дом умершей от коронавируса 64-летней пенсионерки из Косши. Она стала первой жертвой Covid-19 в стране. Затем полицейский работал на блок-посту между селами Кабанбай батыра и Косшы, где выявлено наибольшее количество инфицированных.

Роженица из Аршалынского района, она поступила в Многопрофильную областную больницу №2 города Нур-Султан.

Чтобы сдать анализ на коронавирус, необходимо зарегистрироваться на сайте Минздрава – formcovid.eisz.kz. На главной странице нужно поставить две галочки, а затем приступить к регистрации, которая занимает всего 2 минуты. Затем вы получите СМС с уведомлением о времени сдачи анализа. Результаты анализа также приходят в виде СМС.

Пока что сдать анализ могут только те граждане, которые входят в список, утвержденный главным санитарным врачом РК №33 от 14 апреля 2020 года. В перечень входят медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов, лица с хроническими заболеваниями, беременные женщины и другие.

Работа в данном направлении будет продолжена. Сообщается, что новая лаборатория будет открыта на базе Акмолинского областного противотуберкулезного диспансера, что позволит увеличить объем тестирования.

На сегодняшний день в стране подтверждены 2982 случая регистрации коронавируса, из них в Акмолинской области – 94.

14:59
1123
Нет комментариев. Ваш будет первым!