Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП на трассе «Астана - Петропавловск»

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП на трассе «Астана - Петропавловск»

В Акмолинской области полицейские возбудили уголовное дело по факту ДТП на трассе «Астана - Петропавловск», в результате которого погибли 4 человека.

04 декабря в 14-10 ч. в дежурную часть Бурабайского РОВД поступило телефонное сообщение о том, что на 215 км автодороги «Петропавловск - Астана» произошло ДТП.

Полицейскими было установлено, что недалеко от с. Атамекен водитель автобуса марки «VAN HOOL», житель г. Астана 1977 года рождения, совершая рейс из Щучинско-Боровской курортной зоны в г. Астана, не справился с рулевым управлением в условиях плохой видимости, метели и гололеда и допустил столкновение с впереди идущей автомашиной марки «Nissan Cefiro», под управлением жителя г. Кокшетау 1992 года рождения.

В результате ДТП на месте происшествия скончались три пассажирки автомашины «Nissan Cefiro», в возрасте 49, 32 и 22 лет, двое из которых жительницы г. Астана и жительница с. Кызыл-Кайнар Зерендинского района, а также мужчина, 1966 года рождения, житель с. Жана – Жол Бурабайского района, помогавший водителю иномарки извлечь из салона пассажиров, так как двери заблокировались.

Также установлено, что в автомашине «Nissan Cefiro» на момент аварии вместе со своей матерью находился трехлетний ребенок, которого успел спасти водитель иномарки, вызволив ребенка из салона заблокированного автомобиля и передал его водителю проезжающей мимо автомашины. В последующем ребенок был доставлен в Буландинскую центральную районную больницу. В настоящее время мальчик находится с родными.

В салоне автобуса находились 49 пассажиров, пострадавших нет.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 345 ч.4 УК РК, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

17:07
1415
Нет комментариев. Ваш будет первым!