Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Житель Акмолинской области за 20 тысяч перевозил людей через блокпосты

Житель Акмолинской области за 20 тысяч перевозил людей через блокпосты

Доставщик ветпрепаратов незаконно перевозил людей через блокпосты в Акмолинской области. За услуги "такси" пассажиры платили мужчине по 20 тысяч тенге, передает департамент полиции региона.

Нарушителя поймали 12 апреля у блокпоста на трассе Степногорск - Акколь. Полицейские остановили машину Mersedes Benz-300E. Проверка по базе данных показала, что водителю одобрена заявка ТОО "НИИ промышленного биосинтеза" и выдан пропуск для въезда в областной центр, а также города и районы области.

"В заявке указано, что водитель занимается доставкой ветеринарных препаратов. Но стражи порядка выяснили, что водитель иномарки принимает заказы через мобильное приложение и незаконно провозит клиентов через блокпосты в период карантина и режима ЧП. Всего мужчина успел перевезти четверых граждан. В среднем каждый рейс водитель оценил в 20 тысяч тенге", - говорится в сообщении.

В отношении водителя составлены административные протоколы по пункту 1 статьи 476 КоАП "Нарушение режима чрезвычайного положения" и части 1 статьи 463 КоАП "Занятие предпринимательской деятельностью".

15:36
1044
Нет комментариев. Ваш будет первым!