Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинский участковый спас мужчину от самоубийства за несколько секунд до смерти

Акмолинский участковый спас мужчину от самоубийства за несколько секунд до смерти

Инцидент произошел еще 8 марта в с. Софиевка Целиноградского района, а о поступке полицейского, спасшего жизнь человеку буквально в последние секунды, стало известно когда в полицию стали поступать слова благодарности от родных.

Как рассказал сельский участковый инспектор капитан полиции Рахат Жанасов, 8 марта около 16.30 часов поступил вызов о том, что 40-летний сельчанин, находится по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения. Получив вызов, полицейский незамедлительно направился по указанному адресу для проверки и проведения профилактической работы, однако, прибыв к дому, оказалось, что дверь заперта изнутри, а хозяин находится внутри жилища. Почувствовав неладное, участковый принял решение взломать дверь…

Когда полицейский вошел в дом, ему представилась ужасная картина: мужчина сидел возле батареи отопления с петлей на шее и уже практически не дышал. Оперативно среагировав, Рахат Жанасов бросился к сельчанину, вытащил его из петли и оказал первую медицинскую помощь. Затем вызвав «скорую помощь», участковый передал мужчину врачам.

Лишь своевременное прибытие полицейского и его мгновенная реакция позволили спасти мужчину буквально за шаг от смерти.

В настоящее время сельчанин находится под присмотром родных, его здоровью ничего не угрожает. А родственники, в свою очередь, от всей души благодарят полицейского за спасение.

Пресс-служба Департамента полиции

Акмолинской области

16:40
1301
Нет комментариев. Ваш будет первым!