Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Представители Агентства по делам государственной службы оказали почтение ветерану труда

Представители Агентства по делам государственной службы оказали почтение ветерану труда

Почитать ветеранов, преодолевших непростые времена на пути построения независимого Казахстана - долг каждого казахстанца.

7 марта в рамках акции #ИгіІстерУақыты руководитель аппарата Агентства по делам государственной службы Базаралы Бахтыгереев и заместитель руководителя департамента Агентства по Акмолинской области Дархан Хайрулин встретились с ветераном труда Аминаш Ибраевой, которая проживает в селе Акмол Целиноградского района Акмолинской области.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Базаралы Бахтыгереев от лица председателя АДГС Анар Жаилгановой и всего коллектива Агентства выразил ветерану слова благодарности за службу и неустанный труд, вклад в становление Казахстана как независимого государства, поздравил с предстоящим праздником - Международным женским днем и с грядущим 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, а также преподнес ценный подарок.

Аминаш Ибраева родилась 23 февраля 1942 года. Проработала 42 года птичницей на Акмолинской птицефабрике. Муж Амангелди Ибраев, работал трактористом-механизатором, умер в 1983 году. Сама Аминаш апа родила шестерых детей, двое из которых скончались. В связи с кончиной супруги старшего сына самостоятельно воспитала его сыновей.

Дочь Аминаш апа работает швеей в детском саду, средний сын трудится на частном предприятии. Младший сын моторист-водитель в государственном предприятии «Су арнасы». Его супруга Татьяна Александровна работает заместителем руководителя районной библиотеки.

За дастарханом говорили о доброте и гостеприимстве казахского народа, об общенациональных ценностях, жизни и творчестве великого поэта Абая Кунанбаева и философа Абу Насра аль-Фараби, их влиянии на духовное становление нации. Аминаш апа выразила гостям благодарность за поддержку и заботу, пожелала успехов в профессиональной деятельности.

Напомним, в феврале месяце т.г., в рамках объявленного Главой государства Года волонтера, председатель Агентства Анар Жаилганова объявила о начале акции #ИгіIстерУақыты и призвала всех государственных служащих присоединиться к движению.

Пресс-служба АДГС РК

11:16
1420
Нет комментариев. Ваш будет первым!