Акмолинский дзюдоист завоевал "серебро" Кубка Европы в Турции

Акмолинец провел шесть схваток, в пяти из них одержал победу. В итоге стал серебряным призером, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Анталии (Турция) завершился Кубок Европы по дзюдо среди кадетов. На татами вышел и акмолинец Олжас Еренгаибов из Ерейментауского района.

Олжас провел 6 схваток в 5 из них одержал победу, над соперниками из Дании, Турции (два участника), Грузии закончил уверенно с досрочно оценкой иппон. За выход в финал проигрывал оценку вазари дзюдоисту из России, на 27 секунде окончания схватки, отыграл оценку вазари и в голден скоре одержал победу, тем самым вышел в финал.

В финале, встретившись с борцом из Мангистауской области Мереем Мархамбетовым, уступил ему победу. Так, Олжас стал серебряным призером.

Тренируется он под руководством Самата Тлеубергенова.

Отметим, в медальном зачете Казахстан, в активе которого 1 золотая, 4 серебряные и 3 бронзовые медали, расположился на третьем месте.