Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские задержали мужчину, который оформил онлайн-кредит на свою подругу

Полицейские задержали мужчину, который оформил онлайн-кредит на свою подругу

20 февраля т.г. в дежурную часть УП г.Кокшетау поступило заявление от 31-летней местной жительницы о том, что на ее имя неизвестные в пяти микро-кредитных организациях оформили онлайн-кредиты. Сумма ущерба составила более 200 тыс. тенге.

Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали 32-летнего жителя Северо-Казахстанской области. Как стало известно,подозреваемый и потерпевшая дружили больше года. Воспользовавшись доверием подруги, мужчина сфотографировал ее удостоверение и решил пойти на преступление.

По данному факту кокшетаускими полицейскими начато досудебное расследование по ст. 190 УК РК (мошенничество).

Акмолинские сотрудники полиции отмечают, что, к сожалению, данный случай не единичный. На сегодняшний день по области обратились в полицию 87 граждан по фактам интернет мошенничества. Во всех случаях мошенники оформляли онлайн займы по реквизитам документов и банковских карт, которые предоставили сами потерпевшие.

Полицейские, в целях предотвращения подобных фактов, призывает жителей быть бдительными, не передавать персональные сведения личных документов, банковских карт, CVV-код и пароли через мессенджеры и социальные сети.

Пресс-служба 

ДП Акмолинской области

15:57
1164
Нет комментариев. Ваш будет первым!