Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские поддержали челлендж «Біз біргеміз!» по уборке снега

Акмолинские полицейские поддержали челлендж «Біз біргеміз!» по уборке снега

Напомним, что столичная молодежь предложили в социальных сетях взять инициативу в свои руки и очистить часть дворов от снега, снять это на видео и выложить в сеть с хештегом #Бізбіргеміз после обильных снегопадов, последствия которых коммунальные службы устраняют в круглосуточном режиме.

В рамках челленджа акмолинские полицейские сменив привычную полицейскую форму на рабочую одежду, провели масштабный субботник по очистке снега дворовой территории подшефной школы-интерната для слабослышащих детей, а также территорию, прилегающую ко всем зданиям областного департамента полиции и городских районных отделов полиции.

От имени школьников, родителей и преподавателей, стражей порядка поблагодарила заместитель директора по воспитательной работе Кусаинова Асылтас Бегельдиновна. По словам Асылтас Бегельдиновны, дети привыкли каждый день гулять во дворе. После выпадения большого количества снега на территории интерната пройти здоровому человеку нелегко, а деткам конечно еще сложнее. Теперь благодаря полицейским двор интерната прочищен и детки свободно могут играть в своих спортивных площадках.

С утра до обеда, полицейские вооружившись лопатами и специальными единицами транспорта убирали большой слой уплотнённого снега.

Сами полицейские с большим удовольствием приняли участие в субботнике, отметив, что такие мероприятия сближают народ, и они от этого получают массу приятных и теплых впечатлений.

Стоит добавить что, сотрудники батальона-патрульной полиции оказывают активное содействие четырем коммунальным предприятиям, осуществляющим уборку снега на территории областного центра.

Для своевременной уборки снега полицейские и коммунальные службы работают и в ночное время. Такой график не только увеличивает объемы вывозимого снега почти в два раза, но и снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Днем два патруля универсальных полицейских помогают в оцеплении дорог и организации бесперебойной очистки областного центра.

Пресс-служба 

ДП Акмолинской области

11:07
1248
Нет комментариев. Ваш будет первым!