Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Полицейские оперативно разыскали напавшего на водителя и угнавшего его автомобиль пассажира

Полицейские оперативно разыскали напавшего на водителя и угнавшего его автомобиль пассажира

13 января 2020 года в полицию поступило заявление от 36-летнего жителя города Атбасар об угоне на автотрассе его автомобиля марки «Volkswagen Passat». После получения звонка от потерпевшего, полицейскими был объявлен план «Перехват» и ориентированы наряды батальона патрульной полиции УМПС ДП Акмолинской области. Так, в течение двух часов угонщик был задержан полицейскими на подъезде в г.Щучинск.

В ходе следствия стражи порядка установили, что злоумышленник был случайным пассажиром угнанного автомобиля. Договорившись с водителем доехать с ним до г.Щучинск, 29 - летний пассажир напал на автомобилиста и нанес ему телесные повреждения. Выяснилось также, что напавший на водителя мужчина состоит на учете у психиатра. После получения неожиданных ударов от пассажира, владелец авто поспешил выбраться из машины.

В настоящее время по факту неправомерного завладения транспортным средством полицейскими проводится досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 200 УК РК «Угон».

В отношении подозреваемого назначена психиатрическая экспертиза. Автомобиль возвращен законному владельцу.

Пресс-служба

Департамента полиции

Акмолинской области

16:38
1460
Нет комментариев. Ваш будет первым!