Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау достраивают новый кафедральный собор

В Кокшетау достраивают новый кафедральный собор
9 января аким области Ермек Маржикпаев ознакомился с ходом строительства православного храма Воскресения Христова вместимостью на 500 посещений.

Также при храме строится воскресная школа. Это административное здание, где разместятся обслуживающие его службы и несколько классов для обучения детей прихожан основам православия. Новую православную церковь строят на побережье озера Копа. Заказчиком строительства выступил общественный фонд «Новый Собор», а подрядчиком - компания ТОО «ASBI NS».

Руководитель региона обсудил с подрядчиком вопросы строительства и выразил недовольство темпами выполняемых работ. В настоящее время идут внутренние отделочные работы. Не закончены работы по отделке входной группы храма и отделке фасада. Также в здании Храма ведутся работы по чистовой отделке стен и куполов. Основные строительно-монтажные работы завершены. По зданию воскресной школы готовятся к строймонтажу декоративных элементов из фибробетона, которые будут укреплять снаружи, чтобы храм был более красочный. В скором времени планируется провести работы по монтажу тёплых полов и подоконников в обоих объектах, а также приступить к внутренней росписи храма.

Аким области поручил завершить все внутренние отделочные работы в феврале месяце и активно приступать к внутренней росписи и покраске храма.

Величественный храм, расположенный в живописном месте на берегу залива, станет еще одним украшением архитектурного облика областного центра. Вблизи храма будет разбит парк, где людям можно будет отдыхать, рядом озеро, красивый залив, нет сомнений, что такое чудесное место с сияющим храмом в центре станет любимым местом отдыха горожан...

Пресс-служба 
акима Акмолинской области
10:32
1779
Нет комментариев. Ваш будет первым!