Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские изъяли более 350 коробок не сертифицированной пиротехнической продукции

Акмолинские полицейские изъяли более 350 коробок не сертифицированной пиротехнической продукции

В целях выявления и пресечения фактов незаконного ввоза, хранения, реализации и использования гражданских пиротехнических изделий, обеспечения общественной безопасности в период проведения новогодних праздников в период с 17 декабря 2019 года по 3 января 2020 года на территории области проводится Республиканское ОПМ «Пиротехника».

Стражами порядка организованы рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов стихийной торговли не сертифицированными пиротехническими изделиями без разрешительных документов, соблюдения юридическими и физическими лицами порядка перевозки, ввоза, вывоза пиротехнических изделий автомобильным и железнодорожным транспортом.

Также, в целях исключения травматизма среди несовершеннолетних, инспекторами ювенальной полиции проведены рейдовые мероприятия в учебных заведениях по пресечению и использованию пиротехнических изделий.

За пять дней ОПМ проведено 42 рейдовых мероприятий, в ходе которых выявлено 13 нарушений по ст. 196 КРКоАП «Незаконная торговля товарами или иными предметами» изъято 381 коробок не сертифицированной пиротехнической продукции, наложено штрафов на сумму 821 тыс. тенге.

К примеру, в г.Кокшетау, в ходе рейда у магазина «Наурыз» центрального рынка сотрудники городского УП задержали 20-летнего жителя. У молодого человека обнаружили и изъяли пиротехнические изделия: петард, фейерверков, салютов, бенгальских свечей...

По словам продавца, товар был приобретен в г.Алматы. Отсутствие разрешительных документов объясняет недостатком времени. Так или иначе, неизвестно каков был бы результат использования не сертифицированной пиротехники для горожан, если бы не бдительность полицейских.

Стражи порядка, очередной раз напоминают граждан области о том что продажа пиротехнических изделий вне контейнеров и лицами, не имеющими лицензию и разрешение на хранение пиротехнических изделий, с открытых прилавок, автомашин, палаток, с рук и в переходах категорически запрещена!

Пресс-служба 

ДП Акмолинской области

17:59
1414
Нет комментариев. Ваш будет первым!